Ponte Hanami - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.190 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.190 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 298 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 298 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.050 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.050 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 640 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 640 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.400 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.400 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.905 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.905 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 19.870 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 19.870 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.701 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.701 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 21.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 21.600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.882 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.882 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 23.330 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.085 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 242.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.420 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 1.190 | 298 | 120 | 1.800 | 22 | 6 | 10 |
Età del Ferro | 2.050 | 640 | 192 | 4.300 | 28 | 6 | 10 |
Alto Medioevo | 2.270 | 983 | 480 | 7.200 | 34 | 6 | 10 |
Pieno Medioevo | 2.530 | 1.380 | 960 | 10.100 | 41 | 6 | 10 |
Basso Medioevo | 2.820 | 1.811 | 1.440 | 13.300 | 47 | 6 | 10 |
Età Coloniale | 3.320 | 2.285 | 2.400 | 20.300 | 56 | 6 | 10 |
Età Industriale | 3.740 | 2.793 | 4.800 | 25.300 | 78 | 6 | 10 |
Età Progressista | 4.110 | 3.334 | 7.200 | 30.700 | 108 | 6 | 10 |
Età Moderna | 4.390 | 3.908 | 12.000 | 38.200 | 155 | 6 | 10 |
Età Postmoderna | 4.580 | 4.504 | 19.200 | 48.000 | 216 | 6 | 10 |
Età Contemporanea | 5.320 | 5.134 | 28.800 | 62.500 | 309 | 6 | 10 |
Età del Domani | 6.460 | 5.785 | 48.000 | 72.400 | 417 | 6 | 10 |
Età del Futuro | 7.740 | 6.469 | 76.800 | 82.900 | 510 | 6 | 10 |
Futuro Artico | 9.010 | 7.176 | 115.200 | 94.300 | 618 | 6 | 10 |
Futuro Oceanico | 10.400 | 7.905 | 144.000 | 106.300 | 710 | 6 | 10 |
Futuro Virtuale | 12.420 | 8.655 | 192.000 | 119.000 | 864 | 6 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 19.870 | 13.701 | 312.000 | 198.800 | 1.050 | 6 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 21.600 | 14.882 | 432.000 | 220.200 | 1.235 | 6 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 23.330 | 16.085 | 504.000 | 242.800 | 1.420 | 6 | 10 |