Lista Grandi Edifici: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 26: | Riga 26: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_BronzeAge_Landmark1-8c05e42c6.png}} | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_BronzeAge_Landmark1-8c05e42c6.png}} | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | [[Torre di Babele]] | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | [[Torre di Babele]] | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 4x4 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 4x4 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_population-01ef73faa.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Popolazione|Popolazione]] | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_population-01ef73faa.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Popolazione|Popolazione]] | ||
Riga 32: | Riga 32: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_BronzeAge_Landmark2-3f3eeac89.png}} | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_BronzeAge_Landmark2-3f3eeac89.png}} | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | [[Statua di Zeus]] | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | [[Statua di Zeus]] | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 2x3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 2x3 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_military-cf9343dad.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Potenziamento militare|Potenziamento militare]] | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_military-cf9343dad.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Potenziamento militare|Potenziamento militare]] | ||
Riga 38: | Riga 38: | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_IronAge_Landmark1-66dfd5eb3.png}} | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_IronAge_Landmark1-66dfd5eb3.png}} | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | [[Colosseo]] | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | [[Colosseo]] | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | 6x7 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | 6x7 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_medals-eb85dc816.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione medaglie|Produzione medaglie]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_happy-a704d35c1.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Livello di felicità|Livello di felicità]] | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_medals-eb85dc816.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione medaglie|Produzione medaglie]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_happy-a704d35c1.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Livello di felicità|Livello di felicità]] | ||
Riga 44: | Riga 44: | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_IronAge_Landmark2-c228a993a.png}} | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_IronAge_Landmark2-c228a993a.png}} | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | [[Faro di Alessandria]] | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | [[Faro di Alessandria]] | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | 4x4 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | 4x4 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_supplies-b288489ac.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Potenziamento materiali|Potenziamento materiali]] | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_supplies-b288489ac.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Potenziamento materiali|Potenziamento materiali]] | ||
Riga 206: | Riga 206: | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark1-15a0f4d43.png}} | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark1-15a0f4d43.png}} | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[Museo di Atlantide]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[Museo di Atlantide]] | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 6x7 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 6x7 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_plunder_and_pillage-46c8a2c34.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Saccheggia e depreda|Saccheggia e depreda]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_goods-d0ec16dee.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni|Produzione beni]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_plunder_and_pillage-46c8a2c34.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Saccheggia e depreda|Saccheggia e depreda]] | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark2-949a328f6.png}} | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark2-949a328f6.png}} | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[Il Kraken]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[Il Kraken]] | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 5x5 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 5x5 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_forgepoints-282a21692.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Scoperte|Scoperte]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_first_strike-4db81fcca.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Primo colpo|Primo colpo]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_forgepoints-282a21692.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Scoperte|Scoperte]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_first_strike-4db81fcca.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Primo colpo|Primo colpo]] | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark3-ead22fef7.png}} | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_OceanicFuture_Landmark3-ead22fef7.png}} | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[La Galassia blu]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | [[La Galassia blu]] | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 7x5 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 7x5 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_medals-eb85dc816.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione medaglie|Produzione medaglie]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_double_collect-b3bcf4b27.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Doppio incasso|Doppio incasso]] | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_medals-eb85dc816.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione medaglie|Produzione medaglie]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_double_collect-b3bcf4b27.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Doppio incasso|Doppio incasso]] | ||
Riga 236: | Riga 236: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeMars_Landmark1-888ac6894.png}} | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeMars_Landmark1-888ac6894.png}} | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | [[Osservatorio delle stelle]] | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | [[Osservatorio delle stelle]] | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 5x5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 5x5 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_previous_era_good_production-9adbebe76.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni dell'era precedente|Produzione beni dell'era precedente]] | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_previous_era_good_production-9adbebe76.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione beni dell'era precedente|Produzione beni dell'era precedente]] | ||
Riga 242: | Riga 242: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeMars_Landmark2-3bfee8cbf.png}} | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeMars_Landmark2-3bfee8cbf.png}} | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | [[Il progetto della Vergine]] | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | [[Il progetto della Vergine]] | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 5x5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 5x5 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_coins-58c29bfdc.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione monete|Produzione monete]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_missile_launch-b311fc66c.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Lancio missilistico|Lancio missilistico]] | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_coins-58c29bfdc.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Produzione monete|Produzione monete]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_missile_launch-b311fc66c.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Lancio missilistico|Lancio missilistico]] | ||
Riga 248: | Riga 248: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeAsteroidBelt_Landmark1-0b68cd7a6.png}} | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeAsteroidBelt_Landmark1-0b68cd7a6.png}} | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | [[Trasportatore spaziale]] | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | [[Trasportatore spaziale]] | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 7x4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | 7x4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_special_goods-6d072a724.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Trasferimento orbitale|Trasferimento orbitale]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_diplomatic_gifts-66a12cb0f.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Regali diplomatici|Regali diplomatici]] | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_special_goods-6d072a724.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Trasferimento orbitale|Trasferimento orbitale]]<br />https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_diplomatic_gifts-66a12cb0f.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Regali diplomatici|Regali diplomatici]] | ||
|- style="background-color:##99540b;border-color:##e77d00;color:##ffce7d;" | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeVenus_Landmark1-0c092a618.png}} | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:left;" | [[Isola volante]] | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:left;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:left;" | 4x6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_mysterious_shards-64a7d6e32.png [[Potenziamenti_Grande_Edificio#Schegge misteriose|Schegge misteriose]] | |||
|} | |} |