Volto dell'Antico: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Faceoftheancient.png - Felicità raddoppiata se è abbellito<br> - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di r...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 31: | Riga 31: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del Bronzo | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del Bronzo | ||
| | | 180 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del Ferro | ||
| | | 230 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto Medioevo | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto Medioevo | ||
| | | 250 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno Medioevo | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno Medioevo | ||
| | | 280 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso Medioevo | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso Medioevo | ||
| | | 320 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età Coloniale | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età Coloniale | ||
| | | 370 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età Industriale | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età Industriale | ||
| | | 400 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età Progressista | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età Progressista | ||
| | | 440 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età Moderna | ||
| | | 470 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età Postmoderna | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età Postmoderna | ||
| | | 490 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età Contemporanea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età Contemporanea | ||
| | | 570 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Domani | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Domani | ||
| | | 691 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Il Futuro | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Il Futuro | ||
| | | 828 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Artico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Artico | ||
| | | 965 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceanico | |||
| 1,113 | |||
| 24,000 | |||
|} | |} |
Versione delle 15:11, 14 mar 2017
- Felicità raddoppiata se è abbellito | |
Proprietà | |
Tipologia: | Decorazione |
Dimensione: | 2x2 |
Ottenibile da: | Spedizione Gilda |