Villa rinascimentale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 8h | ! style="text-align: center;" | 8h | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | ||
Riga 69: | Riga 69: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 104 | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11.190 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 11.190 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.289 | ||
Riga 159: | Riga 159: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 14.140 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 14.140 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.234 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 23.610 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 23.610 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.426 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 26.150 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 26.150 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.623 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.623 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 28.830 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
8h | ||||
Età del Bronzo | 50 | 50 | 45 | 230 |
Età del Ferro | 104 | 104 | 72 | 510 |
Alto Medioevo | 160 | 160 | 180 | 860 |
Pieno Medioevo | 225 | 225 | 360 | 1.200 |
Basso Medioevo | 295 | 295 | 540 | 1.580 |
Età Coloniale | 373 | 373 | 900 | 2.410 |
Età Industriale | 455 | 455 | 1.800 | 3.000 |
Età Progressista | 544 | 544 | 2.700 | 3.640 |
Età Moderna | 637 | 637 | 4.500 | 4.530 |
Età Postmoderna | 734 | 734 | 7.200 | 5.700 |
Età Contemporanea | 837 | 837 | 10.800 | 7.420 |
Età del Domani | 943 | 943 | 18.000 | 8.590 |
Età del Futuro | 1.055 | 1.055 | 28.800 | 9.850 |
Futuro Artico | 1.170 | 1.170 | 43.200 | 11.190 |
Futuro Oceanico | 1.289 | 1.289 | 54.000 | 12.620 |
Futuro Virtuale | 1.411 | 1.411 | 72.000 | 14.140 |
Era Spaziale: Marte | 2.234 | 2.234 | 117.000 | 23.610 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.426 | 2.426 | 162.000 | 26.150 |
Era Spaziale: Venere | 2.623 | 2.623 | 189.000 | 28.830 |