Villa del governatore - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 70: | Riga 70: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.280 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.280 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 263 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 263 | ||
Riga 80: | Riga 80: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.210 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.210 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 566 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 566 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 11.220 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 11.220 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.981 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.981 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 21.450 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 21.450 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.100 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.100 | ||
Riga 240: | Riga 240: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 23.310 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 23.310 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.143 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.143 | ||
Riga 249: | Riga 249: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 30 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25.190 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.206 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +28% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||||
Età del Bronzo | 1.280 | 263 | 150 | +10% | 1.900 | 6 | 3 | 30 |
Età del Ferro | 2.210 | 566 | 240 | +11% | 4.500 | 6 | 3 | 30 |
Alto Medioevo | 2.450 | 868 | 600 | +12% | 7.500 | 6 | 3 | 30 |
Pieno Medioevo | 2.730 | 1.219 | 1.200 | +13% | 10.500 | 6 | 3 | 30 |
Basso Medioevo | 3.040 | 1.599 | 1.800 | +14% | 13.900 | 6 | 3 | 30 |
Età Coloniale | 3.580 | 2.018 | 3.000 | +15% | 21.100 | 6 | 3 | 30 |
Età Industriale | 4.040 | 2.467 | 6.000 | +16% | 26.300 | 6 | 3 | 30 |
Età Progressista | 4.430 | 2.945 | 9.000 | +17% | 32.000 | 6 | 3 | 30 |
Età Moderna | 4.740 | 3.452 | 15.000 | +18% | 39.800 | 6 | 3 | 30 |
Età Postmoderna | 4.940 | 3.978 | 24.000 | +19% | 50.000 | 6 | 3 | 30 |
Età Contemporanea | 5.740 | 4.534 | 36.000 | +20% | 65.100 | 6 | 3 | 30 |
Età del Domani | 6.970 | 5.109 | 60.000 | +21% | 75.400 | 6 | 3 | 30 |
Età del Futuro | 8.350 | 5.714 | 96.000 | +22% | 86.400 | 6 | 3 | 30 |
Futuro Artico | 9.730 | 6.338 | 144.000 | +23% | 98.200 | 6 | 3 | 30 |
Futuro Oceanico | 11.220 | 6.981 | 180.000 | +24% | 110.700 | 6 | 3 | 30 |
Futuro Virtuale | 13.410 | 7.644 | 240.000 | +25% | 124.000 | 6 | 3 | 30 |
Era Spaziale: Marte | 21.450 | 12.100 | 390.000 | +26% | 207.100 | 6 | 3 | 30 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 23.310 | 13.143 | 540.000 | +27% | 229.400 | 6 | 3 | 30 |
Era Spaziale: Venere | 25.190 | 14.206 | 630.000 | +28% | 252.900 | 6 | 3 | 30 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
per l'esercito d'attacco
Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio