Villa del governatore - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 70: | Riga 70: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.220 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.220 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 253 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 253 | ||
Riga 80: | Riga 80: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 25 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.100 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.100 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 544 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 544 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 25 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.630 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.630 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.713 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.713 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 25 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 20.320 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 20.320 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.634 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.634 | ||
Riga 240: | Riga 240: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 25 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.090 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.090 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.638 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.638 | ||
Riga 249: | Riga 249: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 23.860 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.659 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +28% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 242.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||||
Età del Bronzo | 1.220 | 253 | 150 | +10% | 1.800 | 4 | 2 | 25 |
Età del Ferro | 2.100 | 544 | 240 | +11% | 4.300 | 4 | 2 | 25 |
Alto Medioevo | 2.320 | 834 | 600 | +12% | 7.200 | 4 | 2 | 25 |
Pieno Medioevo | 2.590 | 1.172 | 1.200 | +13% | 10.100 | 4 | 2 | 25 |
Basso Medioevo | 2.880 | 1.538 | 1.800 | +14% | 13.300 | 4 | 2 | 25 |
Età Coloniale | 3.390 | 1.941 | 3.000 | +15% | 20.300 | 4 | 2 | 25 |
Età Industriale | 3.820 | 2.372 | 6.000 | +16% | 25.300 | 4 | 2 | 25 |
Età Progressista | 4.200 | 2.831 | 9.000 | +17% | 30.700 | 4 | 2 | 25 |
Età Moderna | 4.490 | 3.319 | 15.000 | +18% | 38.200 | 4 | 2 | 25 |
Età Postmoderna | 4.680 | 3.825 | 24.000 | +19% | 48.000 | 4 | 2 | 25 |
Età Contemporanea | 5.440 | 4.359 | 36.000 | +20% | 62.500 | 4 | 2 | 25 |
Età del Domani | 6.600 | 4.913 | 60.000 | +21% | 72.400 | 4 | 2 | 25 |
Età del Futuro | 7.910 | 5.494 | 96.000 | +22% | 82.900 | 4 | 2 | 25 |
Futuro Artico | 9.210 | 6.094 | 144.000 | +23% | 94.300 | 4 | 2 | 25 |
Futuro Oceanico | 10.630 | 6.713 | 180.000 | +24% | 106.300 | 4 | 2 | 25 |
Futuro Virtuale | 12.700 | 7.350 | 240.000 | +25% | 119.000 | 4 | 2 | 25 |
Era Spaziale: Marte | 20.320 | 11.634 | 390.000 | +26% | 198.800 | 4 | 2 | 25 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 22.090 | 12.638 | 540.000 | +27% | 220.200 | 4 | 2 | 25 |
Era Spaziale: Venere | 23.860 | 13.659 | 630.000 | +28% | 242.800 | 4 | 2 | 25 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
per l'esercito d'attacco
Produce un'unità casuale tra quelle appartenenti all’era dell’edificio