Vigneto di terracotta - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 690 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 690 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 177 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 177 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.190 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.190 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 381 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 381 | ||
Riga 215: | Riga 215: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.020 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.020 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.699 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.699 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.520 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.520 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.144 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.144 | ||
Riga 245: | Riga 245: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.520 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.520 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.846 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.846 | ||
Riga 254: | Riga 254: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.520 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.562 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +19% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 144.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 789 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 690 | 177 | 75 | +19% | 1.100 | 12 | 4 | 12 |
Età del Ferro | 1.190 | 381 | 120 | +19% | 2.600 | 16 | 4 | 12 |
Alto Medioevo | 1.310 | 584 | 300 | +19% | 4.300 | 19 | 4 | 12 |
Pieno Medioevo | 1.470 | 820 | 600 | +19% | 6.000 | 23 | 4 | 12 |
Basso Medioevo | 1.630 | 1.076 | 900 | +19% | 7.900 | 26 | 4 | 12 |
Età Coloniale | 1.920 | 1.358 | 1.500 | +19% | 12.000 | 31 | 4 | 12 |
Età Industriale | 2.170 | 1.660 | 3.000 | +19% | 15.000 | 43 | 4 | 12 |
Età Progressista | 2.380 | 1.982 | 4.500 | +19% | 18.200 | 60 | 4 | 12 |
Età Moderna | 2.550 | 2.323 | 7.500 | +19% | 22.700 | 86 | 4 | 12 |
Età Postmoderna | 2.650 | 2.678 | 12.000 | +19% | 28.500 | 120 | 4 | 12 |
Età Contemporanea | 3.080 | 3.052 | 18.000 | +19% | 37.100 | 172 | 4 | 12 |
Età del Domani | 3.740 | 3.439 | 30.000 | +19% | 43.000 | 232 | 4 | 12 |
Età del Futuro | 4.480 | 3.846 | 48.000 | +19% | 49.300 | 283 | 4 | 12 |
Futuro Artico | 5.220 | 4.266 | 72.000 | +19% | 56.000 | 343 | 4 | 12 |
Futuro Oceanico | 6.020 | 4.699 | 90.000 | +19% | 63.100 | 395 | 4 | 12 |
Futuro Virtuale | 7.200 | 5.145 | 120.000 | +19% | 70.700 | 480 | 4 | 12 |
Era Spaziale: Marte | 11.520 | 8.144 | 195.000 | +19% | 118.100 | 583 | 4 | 12 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.520 | 8.846 | 270.000 | +19% | 130.800 | 686 | 4 | 12 |
Era Spaziale: Venere | 13.520 | 9.562 | 315.000 | +19% | 144.100 | 789 | 4 | 12 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Raccolta di materiali