Vigneto di terracotta - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 630 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 630 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 171 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 171 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.080 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.080 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 368 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 368 | ||
Riga 215: | Riga 215: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.460 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.460 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.538 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.538 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.440 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.440 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.865 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.865 | ||
Riga 245: | Riga 245: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.350 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.350 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.543 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.543 | ||
Riga 254: | Riga 254: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.260 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.234 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +16% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 131.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 690 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 630 | 171 | 75 | +16% | 1.000 | 11 | 2 | 9 |
Età del Ferro | 1.080 | 368 | 120 | +16% | 2.300 | 14 | 2 | 9 |
Alto Medioevo | 1.190 | 564 | 300 | +16% | 3.900 | 17 | 2 | 9 |
Pieno Medioevo | 1.330 | 792 | 600 | +16% | 5.500 | 20 | 2 | 9 |
Basso Medioevo | 1.480 | 1.039 | 900 | +16% | 7.200 | 23 | 2 | 9 |
Età Coloniale | 1.740 | 1.312 | 1.500 | +16% | 11.000 | 27 | 2 | 9 |
Età Industriale | 1.970 | 1.603 | 3.000 | +16% | 13.700 | 38 | 2 | 9 |
Età Progressista | 2.160 | 1.914 | 4.500 | +16% | 16.600 | 53 | 2 | 9 |
Età Moderna | 2.310 | 2.243 | 7.500 | +16% | 20.700 | 75 | 2 | 9 |
Età Postmoderna | 2.410 | 2.586 | 12.000 | +16% | 26.000 | 105 | 2 | 9 |
Età Contemporanea | 2.800 | 2.947 | 18.000 | +16% | 33.900 | 150 | 2 | 9 |
Età del Domani | 3.390 | 3.321 | 30.000 | +16% | 39.200 | 203 | 2 | 9 |
Età del Futuro | 4.070 | 3.714 | 48.000 | +16% | 44.900 | 248 | 2 | 9 |
Futuro Artico | 4.730 | 4.119 | 72.000 | +16% | 51.100 | 300 | 2 | 9 |
Futuro Oceanico | 5.460 | 4.538 | 90.000 | +16% | 57.600 | 345 | 2 | 9 |
Futuro Virtuale | 6.530 | 4.969 | 120.000 | +16% | 64.500 | 420 | 2 | 9 |
Era Spaziale: Marte | 10.440 | 7.865 | 195.000 | +16% | 107.700 | 510 | 2 | 9 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 11.350 | 8.543 | 270.000 | +16% | 119.300 | 600 | 2 | 9 |
Era Spaziale: Venere | 12.260 | 9.234 | 315.000 | +16% | 131.500 | 690 | 2 | 9 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Raccolta di materiali