Vigneto di terracotta - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 70: | Riga 70: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 440 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 440 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 147 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 147 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 760 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 760 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 315 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 315 | ||
Riga 168: | Riga 168: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 129 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 129 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.840 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.840 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.893 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.893 | ||
Riga 182: | Riga 182: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 180 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.340 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.340 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.748 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.748 | ||
Riga 189: | Riga 189: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 219 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 219 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.980 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.980 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.330 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.330 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 87.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 87.200 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 258 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 258 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.620 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.922 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 96.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 296 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Età del Bronzo | 440 | 147 | 75 | 700 | 5 |
Età del Ferro | 760 | 315 | 120 | 1.700 | 6 |
Alto Medioevo | 840 | 484 | 300 | 2.900 | 8 |
Pieno Medioevo | 930 | 680 | 600 | 4.000 | 9 |
Basso Medioevo | 1.040 | 892 | 900 | 5.300 | 10 |
Età Coloniale | 1.220 | 1.126 | 1.500 | 8.000 | 12 |
Età Industriale | 1.380 | 1.376 | 3.000 | 10.000 | 17 |
Età Progressista | 1.520 | 1.642 | 4.500 | 12.100 | 23 |
Età Moderna | 1.620 | 1.925 | 7.500 | 15.100 | 33 |
Età Postmoderna | 1.690 | 2.219 | 12.000 | 19.000 | 45 |
Età Contemporanea | 1.960 | 2.528 | 18.000 | 24.700 | 65 |
Età del Domani | 2.380 | 2.849 | 30.000 | 28.600 | 87 |
Età del Futuro | 2.860 | 3.186 | 48.000 | 32.800 | 107 |
Futuro Artico | 3.330 | 3.534 | 72.000 | 37.300 | 129 |
Futuro Oceanico | 3.840 | 3.893 | 90.000 | 42.100 | 148 |
Futuro Virtuale | 4.590 | 4.263 | 120.000 | 47.100 | 180 |
Era Spaziale: Marte | 7.340 | 6.748 | 195.000 | 78.700 | 219 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 7.980 | 7.330 | 270.000 | 87.200 | 258 |
Era Spaziale: Venere | 8.620 | 7.922 | 315.000 | 96.100 | 296 |