Treno d'inverno - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 540 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 540 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 184 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 184 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 920 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 920 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 396 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 396 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.690 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.690 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.887 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.887 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.960 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.960 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.470 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.470 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.730 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.730 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.200 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 720 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 720 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.520 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.944 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 114.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 828 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 540 | 184 | 105 | 850 | 760 | 13 | 2 |
Età del Ferro | 920 | 396 | 168 | 2.050 | 1.300 | 17 | 2 |
Alto Medioevo | 1.020 | 607 | 420 | 3.400 | 1.440 | 20 | 2 |
Pieno Medioevo | 1.140 | 853 | 840 | 4.750 | 1.610 | 24 | 2 |
Basso Medioevo | 1.270 | 1.119 | 1.260 | 6.300 | 1.790 | 27 | 2 |
Età Coloniale | 1.490 | 1.413 | 2.100 | 9.500 | 2.110 | 33 | 2 |
Età Industriale | 1.690 | 1.727 | 4.200 | 11.900 | 2.380 | 45 | 2 |
Età Progressista | 1.850 | 2.061 | 6.300 | 14.400 | 2.610 | 63 | 2 |
Età Moderna | 1.980 | 2.416 | 10.500 | 17.900 | 2.800 | 90 | 2 |
Età Postmoderna | 2.060 | 2.785 | 16.800 | 22.500 | 2.910 | 126 | 2 |
Età Contemporanea | 2.400 | 3.174 | 25.200 | 29.400 | 3.390 | 180 | 2 |
Età del Domani | 2.910 | 3.576 | 42.000 | 34.000 | 4.110 | 243 | 2 |
Età del Futuro | 3.490 | 3.999 | 67.200 | 39.000 | 4.920 | 297 | 2 |
Futuro Artico | 4.060 | 4.436 | 100.800 | 44.300 | 5.730 | 360 | 2 |
Futuro Oceanico | 4.690 | 4.887 | 126.000 | 49.900 | 6.620 | 414 | 2 |
Futuro Virtuale | 5.600 | 5.351 | 168.000 | 55.900 | 7.900 | 504 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 8.960 | 8.470 | 273.000 | 93.400 | 12.650 | 612 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.730 | 9.200 | 378.000 | 103.400 | 13.740 | 720 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 10.520 | 9.944 | 441.000 | 114.000 | 14.850 | 828 | 2 |