Treno d'inverno - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 179 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 179 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 384 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 384 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.410 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.410 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.736 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.736 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.430 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.430 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.209 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.209 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.160 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.160 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.917 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.917 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 480 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 480 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.638 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 106.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 552 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 500 | 179 | 105 | 800 | 760 | 9 | 1 |
Età del Ferro | 870 | 384 | 168 | 1.900 | 1.300 | 11 | 1 |
Alto Medioevo | 960 | 589 | 420 | 3.150 | 1.440 | 14 | 1 |
Pieno Medioevo | 1.070 | 827 | 840 | 4.400 | 1.610 | 16 | 1 |
Basso Medioevo | 1.200 | 1.085 | 1.260 | 5.800 | 1.790 | 18 | 1 |
Età Coloniale | 1.410 | 1.369 | 2.100 | 8.900 | 2.110 | 22 | 1 |
Età Industriale | 1.590 | 1.674 | 4.200 | 11.100 | 2.380 | 30 | 1 |
Età Progressista | 1.740 | 1.998 | 6.300 | 13.400 | 2.610 | 42 | 1 |
Età Moderna | 1.860 | 2.342 | 10.500 | 16.700 | 2.800 | 60 | 1 |
Età Postmoderna | 1.940 | 2.699 | 16.800 | 21.000 | 2.910 | 84 | 1 |
Età Contemporanea | 2.260 | 3.076 | 25.200 | 27.300 | 3.390 | 120 | 1 |
Età del Domani | 2.740 | 3.466 | 42.000 | 31.700 | 4.110 | 162 | 1 |
Età del Futuro | 3.280 | 3.876 | 67.200 | 36.300 | 4.920 | 198 | 1 |
Futuro Artico | 3.820 | 4.300 | 100.800 | 41.200 | 5.730 | 240 | 1 |
Futuro Oceanico | 4.410 | 4.736 | 126.000 | 46.500 | 6.620 | 276 | 1 |
Futuro Virtuale | 5.270 | 5.186 | 168.000 | 52.100 | 7.900 | 336 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 8.430 | 8.209 | 273.000 | 87.000 | 12.650 | 408 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.160 | 8.917 | 378.000 | 96.400 | 13.740 | 480 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 9.900 | 9.638 | 441.000 | 106.200 | 14.850 | 552 | 1 |