Treno d'inverno - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 70: | Riga 70: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 440 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 440 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 167 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 167 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 760 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 760 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 760 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 760 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 359 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 359 | ||
Riga 168: | Riga 168: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5.730 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5.730 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.860 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.860 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.436 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.436 | ||
Riga 182: | Riga 182: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 7.900 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 7.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.380 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.380 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.688 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.688 | ||
Riga 189: | Riga 189: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.650 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.650 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.020 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.020 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.351 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.351 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 87.400 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 87.400 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.740 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.740 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.660 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.026 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 96.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Età del Bronzo | 440 | 167 | 105 | 700 | 760 |
Età del Ferro | 760 | 359 | 168 | 1.700 | 1.300 |
Alto Medioevo | 840 | 551 | 420 | 2.850 | 1.440 |
Pieno Medioevo | 940 | 774 | 840 | 4.000 | 1.610 |
Basso Medioevo | 1.050 | 1.016 | 1.260 | 5.300 | 1.790 |
Età Coloniale | 1.230 | 1.282 | 2.100 | 8.100 | 2.110 |
Età Industriale | 1.390 | 1.567 | 4.200 | 10.000 | 2.380 |
Età Progressista | 1.520 | 1.871 | 6.300 | 12.200 | 2.610 |
Età Moderna | 1.630 | 2.193 | 10.500 | 15.100 | 2.800 |
Età Postmoderna | 1.700 | 2.528 | 16.800 | 19.000 | 2.910 |
Età Contemporanea | 1.970 | 2.881 | 25.200 | 24.800 | 3.390 |
Età del Domani | 2.400 | 3.246 | 42.000 | 28.700 | 4.110 |
Età del Futuro | 2.870 | 3.630 | 67.200 | 32.900 | 4.920 |
Futuro Artico | 3.340 | 4.027 | 100.800 | 37.400 | 5.730 |
Futuro Oceanico | 3.860 | 4.436 | 126.000 | 42.200 | 6.620 |
Futuro Virtuale | 4.610 | 4.857 | 168.000 | 47.200 | 7.900 |
Era Spaziale: Marte | 7.380 | 7.688 | 273.000 | 78.900 | 12.650 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 8.020 | 8.351 | 378.000 | 87.400 | 13.740 |
Era Spaziale: Venere | 8.660 | 9.026 | 441.000 | 96.300 | 14.850 |