Treno d'inverno - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 410 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 410 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 162 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 162 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 710 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 710 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 347 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 347 | ||
Riga 152: | Riga 152: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 34.100 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 34.100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.580 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.580 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.285 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.285 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 43.100 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 43.100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.850 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.850 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.427 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.427 | ||
Riga 170: | Riga 170: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 71.900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 71.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.440 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.440 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.068 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.068 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 79.700 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 79.700 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.040 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.720 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 87.800 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 410 | 162 | 105 | 650 |
Età del Ferro | 710 | 347 | 168 | 1.550 |
Alto Medioevo | 780 | 533 | 420 | 2.600 |
Pieno Medioevo | 870 | 748 | 840 | 3.650 |
Basso Medioevo | 970 | 982 | 1.260 | 4.800 |
Età Coloniale | 1.140 | 1.239 | 2.100 | 7.300 |
Età Industriale | 1.290 | 1.514 | 4.200 | 9.100 |
Età Progressista | 1.420 | 1.807 | 6.300 | 11.100 |
Età Moderna | 1.510 | 2.119 | 10.500 | 13.800 |
Età Postmoderna | 1.580 | 2.442 | 16.800 | 17.400 |
Età Contemporanea | 1.830 | 2.783 | 25.200 | 22.600 |
Età del Domani | 2.230 | 3.136 | 42.000 | 26.200 |
Età del Futuro | 2.670 | 3.507 | 67.200 | 30.000 |
Futuro Artico | 3.110 | 3.890 | 100.800 | 34.100 |
Futuro Oceanico | 3.580 | 4.285 | 126.000 | 38.400 |
Futuro Virtuale | 4.280 | 4.692 | 168.000 | 43.100 |
Era Spaziale: Marte | 6.850 | 7.427 | 273.000 | 71.900 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 7.440 | 8.068 | 378.000 | 79.700 |
Era Spaziale: Venere | 8.040 | 8.720 | 441.000 | 87.800 |