Torre stregata: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{ | {| | ||
| | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:A_SS_MultiAge_HalloweenBonus16b.png|link=]] | ||
- Felicità raddoppiata se è abbellito<br> | |||
- Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | |||
| style="width: 70%;"| Edificio culturale | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Dimensioni:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[Evento di Halloween]] 2016 | |||
|} | |||
| | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
| | |} | ||
| | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! Era | |||
! [[File:icon_happiness.png]] | |||
! [[File:icon_supplies.png]] | |||
! [[File:Ranking Points.png]] | |||
|- | |||
| | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | |||
| 360 | |||
| +5% | |||
| 45 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | |||
| 510 | |||
| +5% | |||
| 72 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | |||
| 560 | |||
| +5% | |||
| 180 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | |||
| 630 | |||
| +5% | |||
| 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | |||
| 700 | |||
| +6% | |||
| 540 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | |||
| 820 | |||
| +6% | |||
| 900 | |||
|- | |||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | |||
| 920 | |||
| +6% | |||
| 1,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | |||
| 1,010 | |||
| +6% | |||
| 2,700 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | |||
| 1,090 | |||
| +7% | |||
| 4,500 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | |||
| 1,130 | |||
| +7% | |||
| 7,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | |||
| 1,310 | |||
| +7% | |||
| 10,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Il domani | |||
| 1,600 | |||
| +7% | |||
| 18,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | |||
| 1,910 | |||
| +8% | |||
| 28,800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | |||
| 2,230 | |||
| +8% | |||
| 43,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| 2,570 | |||
| +8% | |||
| 54,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 3,070 | |||
| +8% | |||
| 72,000 | |||
|} |
Versione delle 20:22, 19 ott 2018
- Felicità raddoppiata se è abbellito | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio culturale |
Dimensioni: | 3x3 |
Introdotto con: | Evento di Halloween 2016 |