Tholos degli Idoli - Liv. 10: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" colspan="6" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="6" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 80: | Riga 80: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.550 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.550 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 223: | Riga 223: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.880 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.880 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 245: | Riga 245: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.050 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.050 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 256: | Riga 256: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.360 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 16.360 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
Riga 266: | Riga 266: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.680 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 145.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 59.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 842 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||||
Età del Bronzo | 900 | 80 | 1.300 | 1.000 | 13 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del Ferro | 1.550 | 128 | 2.900 | 2.400 | 17 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Alto Medioevo | 1.720 | 320 | 4.300 | 4.000 | 21 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.920 | 640 | 6.100 | 5.600 | 24 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Basso Medioevo | 2.140 | 960 | 8.000 | 7.400 | 28 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Coloniale | 2.510 | 1.600 | 12.200 | 9.400 | 33 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Industriale | 2.830 | 3.200 | 15.200 | 11.400 | 46 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Progressista | 3.110 | 4.800 | 18.400 | 13.400 | 64 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Moderna | 3.330 | 8.000 | 22.900 | 15.600 | 92 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Postmoderna | 3.470 | 12.800 | 28.800 | 17.800 | 128 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Contemporanea | 4.030 | 19.200 | 37.500 | 20.000 | 183 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del Domani | 4.890 | 32.000 | 43.400 | 22.400 | 247 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del Futuro | 5.860 | 51.200 | 49.800 | 24.600 | 302 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Artico | 6.820 | 76.800 | 56.600 | 27.000 | 366 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Oceanico | 7.880 | 96.000 | 63.800 | 29.600 | 421 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Virtuale | 9.410 | 128.000 | 71.400 | 32.000 | 512 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 15.050 | 208.000 | 119.300 | 51.800 | 622 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 16.360 | 288.000 | 132.100 | 55.600 | 732 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 17.680 | 336.000 | 145.700 | 59.600 | 842 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)