Tesoro sommerso: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 50 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 214: | Riga 214: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 290 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 290 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 234: | Riga 234: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 470 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 470 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 244: | Riga 244: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
Riga 253: | Riga 253: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 520 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 480 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.530 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 41 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.860 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici produttivi | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Età del Bronzo | 20 | 30 | 10 | 20 | 1 | 130 | 5 | 1 |
Età del Ferro | 50 | 48 | 20 | 50 | 1 | 300 | 5 | 1 |
Alto Medioevo | 70 | 120 | 30 | 80 | 1 | 500 | 5 | 1 |
Pieno Medioevo | 90 | 240 | 40 | 110 | 1 | 700 | 5 | 1 |
Basso Medioevo | 110 | 360 | 60 | 140 | 1 | 930 | 5 | 1 |
Età Coloniale | 130 | 600 | 80 | 210 | 2 | 1.410 | 5 | 1 |
Età Industriale | 150 | 1.200 | 90 | 260 | 2 | 1.760 | 5 | 1 |
Età Progressista | 160 | 1.800 | 110 | 320 | 3 | 2.130 | 5 | 1 |
Età Moderna | 180 | 3.000 | 120 | 400 | 4 | 2.650 | 5 | 1 |
Età Postmoderna | 200 | 4.800 | 140 | 500 | 6 | 3.330 | 5 | 1 |
Età Contemporanea | 220 | 7.200 | 160 | 650 | 9 | 4.340 | 5 | 1 |
Età del Domani | 230 | 12.000 | 180 | 750 | 12 | 5.030 | 5 | 1 |
Età del Futuro | 260 | 19.200 | 200 | 860 | 15 | 5.760 | 5 | 1 |
Futuro Artico | 280 | 28.800 | 220 | 980 | 18 | 6.550 | 5 | 1 |
Futuro Oceanico | 290 | 36.000 | 240 | 1.110 | 21 | 7.380 | 5 | 1 |
Futuro Virtuale | 310 | 48.000 | 260 | 1.240 | 25 | 8.270 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 470 | 78.000 | 410 | 2.070 | 30 | 13.810 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 500 | 108.000 | 440 | 2.290 | 36 | 15.290 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 520 | 126.000 | 480 | 2.530 | 41 | 16.860 | 5 | 1 |
Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)