Tesoreria olimpica - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 770 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 770 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 182 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 182 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.340 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.340 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 392 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 392 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.770 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.770 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.833 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.833 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.950 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12.950 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.377 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.377 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.070 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.070 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.099 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.099 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.835 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 172.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 21.210 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 770 | 182 | 100 | 1.300 | 1.080 | 15 | 5 |
Età del Ferro | 1.340 | 392 | 160 | 3.100 | 1.860 | 15 | 5 |
Alto Medioevo | 1.480 | 601 | 400 | 5.100 | 2.060 | 15 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.650 | 844 | 800 | 7.100 | 2.300 | 15 | 5 |
Basso Medioevo | 1.840 | 1.107 | 1.200 | 9.400 | 2.560 | 15 | 5 |
Età Coloniale | 2.160 | 1.397 | 2.000 | 14.400 | 3.010 | 15 | 5 |
Età Industriale | 2.440 | 1.708 | 4.000 | 17.900 | 3.400 | 15 | 5 |
Età Progressista | 2.680 | 2.039 | 6.000 | 21.700 | 3.730 | 15 | 5 |
Età Moderna | 2.860 | 2.390 | 10.000 | 27.000 | 3.990 | 15 | 5 |
Età Postmoderna | 2.980 | 2.754 | 16.000 | 34.000 | 4.160 | 15 | 5 |
Età Contemporanea | 3.470 | 3.139 | 24.000 | 44.300 | 4.840 | 15 | 5 |
Età del Domani | 4.210 | 3.537 | 40.000 | 51.300 | 5.870 | 15 | 5 |
Età del Futuro | 5.040 | 3.956 | 64.000 | 58.800 | 7.030 | 15 | 5 |
Futuro Artico | 5.870 | 4.388 | 96.000 | 66.800 | 8.190 | 15 | 5 |
Futuro Oceanico | 6.770 | 4.833 | 120.000 | 75.300 | 9.450 | 15 | 5 |
Futuro Virtuale | 8.090 | 5.292 | 160.000 | 84.300 | 11.290 | 15 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 12.950 | 8.377 | 260.000 | 140.800 | 18.070 | 15 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.070 | 9.099 | 360.000 | 156.000 | 19.630 | 15 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 15.200 | 9.835 | 420.000 | 172.000 | 21.210 | 15 | 5 |