Tesoreria olimpica - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 690 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 690 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 169 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 169 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.200 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 363 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 363 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.060 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.060 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.475 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.475 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.590 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.590 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.756 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.756 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.425 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.425 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.610 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.106 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 141.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.680 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 690 | 169 | 100 | 1.100 | 900 | 10 | 3 |
Età del Ferro | 1.200 | 363 | 160 | 2.500 | 1.550 | 10 | 3 |
Alto Medioevo | 1.320 | 556 | 400 | 4.200 | 1.720 | 10 | 3 |
Pieno Medioevo | 1.480 | 781 | 800 | 5.900 | 1.920 | 10 | 3 |
Basso Medioevo | 1.650 | 1.025 | 1.200 | 7.800 | 2.140 | 10 | 3 |
Età Coloniale | 1.930 | 1.294 | 2.000 | 11.800 | 2.510 | 10 | 3 |
Età Industriale | 2.180 | 1.581 | 4.000 | 14.700 | 2.830 | 10 | 3 |
Età Progressista | 2.400 | 1.888 | 6.000 | 17.900 | 3.110 | 10 | 3 |
Età Moderna | 2.560 | 2.213 | 10.000 | 22.300 | 3.330 | 10 | 3 |
Età Postmoderna | 2.670 | 2.550 | 16.000 | 28.000 | 3.470 | 10 | 3 |
Età Contemporanea | 3.100 | 2.906 | 24.000 | 36.500 | 4.030 | 10 | 3 |
Età del Domani | 3.770 | 3.275 | 40.000 | 42.200 | 4.890 | 10 | 3 |
Età del Futuro | 4.510 | 3.663 | 64.000 | 48.400 | 5.860 | 10 | 3 |
Futuro Artico | 5.260 | 4.063 | 96.000 | 55.000 | 6.820 | 10 | 3 |
Futuro Oceanico | 6.060 | 4.475 | 120.000 | 62.000 | 7.880 | 10 | 3 |
Futuro Virtuale | 7.240 | 4.900 | 160.000 | 69.400 | 9.410 | 10 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 11.590 | 7.756 | 260.000 | 116.000 | 15.050 | 10 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.600 | 8.425 | 360.000 | 128.500 | 16.360 | 10 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 13.610 | 9.106 | 420.000 | 141.600 | 17.680 | 10 | 3 |