Tesoreria olimpica - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 226: | Riga 226: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 13.330 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 13.330 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 13.270 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 9.257 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 520.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 121.400 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14.290 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 12 lug 2023
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 590 | 149 | 100 | 800 | 630 | 5 |
Età del Ferro | 1.010 | 319 | 160 | 1.800 | 1.090 | 5 |
Alto Medioevo | 1.120 | 490 | 400 | 3.000 | 1.200 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.250 | 688 | 800 | 4.200 | 1.340 | 5 |
Basso Medioevo | 1.390 | 902 | 1.200 | 5.600 | 1.500 | 5 |
Età Coloniale | 1.630 | 1.139 | 2.000 | 8.500 | 1.760 | 5 |
Età Industriale | 1.840 | 1.392 | 4.000 | 10.500 | 1.980 | 5 |
Età Progressista | 2.020 | 1.661 | 6.000 | 12.800 | 2.180 | 5 |
Età Moderna | 2.160 | 1.947 | 10.000 | 15.900 | 2.330 | 5 |
Età Postmoderna | 2.250 | 2.244 | 16.000 | 20.000 | 2.430 | 5 |
Età Contemporanea | 2.620 | 2.558 | 24.000 | 26.000 | 2.820 | 5 |
Età del Domani | 3.180 | 2.882 | 40.000 | 30.200 | 3.420 | 5 |
Età del Futuro | 3.810 | 3.223 | 64.000 | 34.600 | 4.100 | 5 |
Futuro Artico | 4.440 | 3.575 | 96.000 | 39.300 | 4.780 | 5 |
Futuro Oceanico | 5.120 | 3.938 | 120.000 | 44.300 | 5.510 | 5 |
Futuro Virtuale | 6.120 | 4.312 | 160.000 | 49.600 | 6.590 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 9.790 | 6.826 | 260.000 | 82.900 | 10.540 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.630 | 7.414 | 360.000 | 91.800 | 11.450 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 11.490 | 8.014 | 420.000 | 101.200 | 12.370 | 5 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 12.380 | 8.630 | 480.000 | 111.000 | 13.330 | 5 |
Era Spaziale: Titano | 13.270 | 9.257 | 520.000 | 121.400 | 14.290 | 5 |