Tesoreria olimpica - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 590 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 590 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 149 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 149 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.010 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.010 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 319 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 319 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.120 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.120 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.938 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.938 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.790 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.790 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.826 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.826 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.630 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.630 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.414 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.414 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.450 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.450 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.490 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.014 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 101.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.370 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 590 | 149 | 100 | 800 | 630 | 5 |
Età del Ferro | 1.010 | 319 | 160 | 1.800 | 1.090 | 5 |
Alto Medioevo | 1.120 | 490 | 400 | 3.000 | 1.200 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.250 | 688 | 800 | 4.200 | 1.340 | 5 |
Basso Medioevo | 1.390 | 902 | 1.200 | 5.600 | 1.500 | 5 |
Età Coloniale | 1.630 | 1.139 | 2.000 | 8.500 | 1.760 | 5 |
Età Industriale | 1.840 | 1.392 | 4.000 | 10.500 | 1.980 | 5 |
Età Progressista | 2.020 | 1.661 | 6.000 | 12.800 | 2.180 | 5 |
Età Moderna | 2.160 | 1.947 | 10.000 | 15.900 | 2.330 | 5 |
Età Postmoderna | 2.250 | 2.244 | 16.000 | 20.000 | 2.430 | 5 |
Età Contemporanea | 2.620 | 2.558 | 24.000 | 26.000 | 2.820 | 5 |
Età del Domani | 3.180 | 2.882 | 40.000 | 30.200 | 3.420 | 5 |
Età del Futuro | 3.810 | 3.223 | 64.000 | 34.600 | 4.100 | 5 |
Futuro Artico | 4.440 | 3.575 | 96.000 | 39.300 | 4.780 | 5 |
Futuro Oceanico | 5.120 | 3.938 | 120.000 | 44.300 | 5.510 | 5 |
Futuro Virtuale | 6.120 | 4.312 | 160.000 | 49.600 | 6.590 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 9.790 | 6.826 | 260.000 | 82.900 | 10.540 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.630 | 7.414 | 360.000 | 91.800 | 11.450 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 11.490 | 8.014 | 420.000 | 101.200 | 12.370 | 5 |