Tesoreria olimpica - Liv. 10: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 960 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 960 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 223 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 223 | ||
Riga 78: | Riga 78: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.660 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.660 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 479 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 479 | ||
Riga 208: | Riga 208: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.430 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.430 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.907 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.907 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.110 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.110 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.238 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.238 | ||
Riga 238: | Riga 238: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.510 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.510 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.121 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.121 | ||
Riga 247: | Riga 247: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18.910 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.020 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +28% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 212.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 26.510 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||||
Età del Bronzo | 960 | 223 | 100 | +10% | 1.600 | 1.350 | 25 | 8 |
Età del Ferro | 1.660 | 479 | 160 | +10% | 3.800 | 2.330 | 25 | 8 |
Alto Medioevo | 1.840 | 734 | 400 | +12% | 6.300 | 2.580 | 25 | 8 |
Pieno Medioevo | 2.050 | 1.031 | 800 | +12% | 8.800 | 2.870 | 25 | 8 |
Basso Medioevo | 2.290 | 1.353 | 1.200 | +14% | 11.700 | 3.200 | 25 | 8 |
Età Coloniale | 2.690 | 1.708 | 2.000 | +14% | 17.800 | 3.770 | 25 | 8 |
Età Industriale | 3.030 | 2.087 | 4.000 | +16% | 22.100 | 4.250 | 25 | 8 |
Età Progressista | 3.330 | 2.492 | 6.000 | +16% | 26.800 | 4.670 | 25 | 8 |
Età Moderna | 3.560 | 2.921 | 10.000 | +18% | 33.400 | 4.990 | 25 | 8 |
Età Postmoderna | 3.710 | 3.366 | 16.000 | +18% | 42.000 | 5.200 | 25 | 8 |
Età Contemporanea | 4.310 | 3.836 | 24.000 | +18% | 54.700 | 6.040 | 25 | 8 |
Età del Domani | 5.230 | 4.323 | 40.000 | +20% | 63.300 | 7.340 | 25 | 8 |
Età del Futuro | 6.270 | 4.835 | 64.000 | +20% | 72.600 | 8.790 | 25 | 8 |
Futuro Artico | 7.300 | 5.363 | 96.000 | +22% | 82.500 | 10.240 | 25 | 8 |
Futuro Oceanico | 8.430 | 5.907 | 120.000 | +22% | 93.000 | 11.810 | 25 | 8 |
Futuro Virtuale | 10.070 | 6.468 | 160.000 | +24% | 104.200 | 14.110 | 25 | 8 |
Era Spaziale: Marte | 16.110 | 10.238 | 260.000 | +24% | 174.000 | 22.580 | 25 | 8 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 17.510 | 11.121 | 360.000 | +26% | 192.700 | 24.540 | 25 | 8 |
Era Spaziale: Venere | 18.910 | 12.020 | 420.000 | +28% | 212.400 | 26.510 | 25 | 8 |
per l'esercito d'attacco