Tenuta degli sfidanti: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 65: | Riga 65: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 72: | Riga 72: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 163: | Riga 163: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 52 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 52 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 430 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 430 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 177: | Riga 177: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 750 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 750 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 184: | Riga 184: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 88 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 88 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 810 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 810 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
Riga 190: | Riga 190: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 33.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 33.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 103 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 103 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 870 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +3% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 119 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 20 | 30 | +3% | 300 | 3 |
Età del Ferro | 40 | 48 | +3% | 700 | 4 |
Alto Medioevo | 50 | 120 | +3% | 1.100 | 5 |
Pieno Medioevo | 80 | 240 | +3% | 1.500 | 6 |
Basso Medioevo | 100 | 360 | +3% | 2.000 | 7 |
Età Coloniale | 120 | 600 | +3% | 3.000 | 8 |
Età Industriale | 150 | 1.200 | +3% | 3.800 | 10 |
Età Progressista | 180 | 1.800 | +3% | 4.600 | 12 |
Età Moderna | 210 | 3.000 | +3% | 5.700 | 16 |
Età Postmoderna | 250 | 4.800 | +3% | 7.200 | 21 |
Età Contemporanea | 280 | 7.200 | +3% | 9.400 | 26 |
Età del Domani | 310 | 12.000 | +3% | 10.900 | 35 |
Età del Futuro | 350 | 19.200 | +3% | 12.400 | 43 |
Futuro Artico | 390 | 28.800 | +3% | 14.100 | 52 |
Futuro Oceanico | 430 | 36.000 | +3% | 15.900 | 60 |
Futuro Virtuale | 470 | 48.000 | +3% | 17.900 | 72 |
Era Spaziale: Marte | 750 | 78.000 | +3% | 29.800 | 88 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 810 | 108.000 | +3% | 33.000 | 103 |
Era Spaziale: Venere | 870 | 126.000 | +3% | 36.400 | 119 |
per l'esercito d'attacco