Tempio druidico - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 294: | Riga 294: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 22.000 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 22.000 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 279.000 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 279.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 11.780 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 520.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | +18% | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 194.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 24.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 306.000 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} Difesa per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} Difesa per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:56, 12 lug 2023
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 40% | 40% | 15% | 5% | |||||
Età del Bronzo | 190 | 100 | +2% | 1.200 | 14 | 15 | 20 | 100 | 1.000 |
Età del Ferro | 410 | 160 | +2% | 2.900 | 14 | 15 | 20 | 300 | 4.000 |
Alto Medioevo | 620 | 400 | +2% | 4.800 | 14 | 15 | 20 | 700 | 8.000 |
Pieno Medioevo | 880 | 800 | +4% | 6.700 | 14 | 15 | 20 | 1.200 | 14.000 |
Basso Medioevo | 1.150 | 1.200 | +4% | 8.900 | 14 | 15 | 20 | 1.800 | 21.000 |
Età Coloniale | 1.450 | 2.000 | +4% | 13.500 | 14 | 15 | 20 | 2.500 | 29.000 |
Età Industriale | 1.770 | 4.000 | +6% | 16.900 | 14 | 15 | 20 | 3.300 | 39.000 |
Età Progressista | 2.110 | 6.000 | +6% | 20.500 | 14 | 15 | 20 | 4.200 | 50.000 |
Età Moderna | 2.480 | 10.000 | +8% | 25.400 | 14 | 15 | 20 | 5.200 | 62.000 |
Età Postmoderna | 2.860 | 16.000 | +8% | 32.000 | 14 | 15 | 20 | 6.300 | 76.000 |
Età Contemporanea | 3.260 | 24.000 | +10% | 41.700 | 14 | 15 | 20 | 7.500 | 91.000 |
Età del Domani | 3.670 | 40.000 | +10% | 48.200 | 14 | 15 | 20 | 8.800 | 107.000 |
Età del Futuro | 4.100 | 64.000 | +12% | 55.300 | 14 | 15 | 20 | 10.100 | 124.000 |
Futuro Artico | 4.550 | 96.000 | +12% | 62.800 | 14 | 15 | 20 | 11.600 | 143.000 |
Futuro Oceanico | 5.010 | 120.000 | +14% | 70.900 | 14 | 15 | 20 | 13.100 | 163.000 |
Futuro Virtuale | 5.490 | 160.000 | +14% | 79.400 | 14 | 15 | 20 | 14.700 | 184.000 |
Era Spaziale: Marte | 8.690 | 260.000 | +16% | 132.600 | 14 | 15 | 20 | 16.400 | 206.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.440 | 360.000 | +16% | 146.800 | 14 | 15 | 20 | 18.200 | 229.000 |
Era Spaziale: Venere | 10.200 | 420.000 | +16% | 161.800 | 14 | 15 | 20 | 20.000 | 254.000 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 10.980 | 480.000 | +16% | 177.600 | 14 | 15 | 20 | 22.000 | 279.000 |
Era Spaziale: Titano | 11.780 | 520.000 | +18% | 194.200 | 14 | 15 | 20 | 24.000 | 306.000 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Difesa per l'esercito d'attacco