Tempio druidico - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
! style="text-align: center;" | 5% | ! style="text-align: center;" | 5% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 190 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 86: | Riga 86: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 410 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 410 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 143.000 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 143.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.010 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.010 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 251: | Riga 251: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 184.000 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 184.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.690 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.690 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 262: | Riga 262: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 206.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 206.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.440 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.440 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
Riga 272: | Riga 272: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.200 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 229.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 229.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +16% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 161.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 254.000 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 40% | 40% | 15% | 5% | |||||
Età del Bronzo | 190 | 100 | +2% | 1.200 | 14 | 15 | 20 | 100 | 1.000 |
Età del Ferro | 410 | 160 | +2% | 2.900 | 14 | 15 | 20 | 300 | 4.000 |
Alto Medioevo | 620 | 400 | +2% | 4.800 | 14 | 15 | 20 | 700 | 8.000 |
Pieno Medioevo | 880 | 800 | +4% | 6.700 | 14 | 15 | 20 | 1.200 | 14.000 |
Basso Medioevo | 1.150 | 1.200 | +4% | 8.900 | 14 | 15 | 20 | 1.800 | 21.000 |
Età Coloniale | 1.450 | 2.000 | +4% | 13.500 | 14 | 15 | 20 | 2.500 | 29.000 |
Età Industriale | 1.770 | 4.000 | +6% | 16.900 | 14 | 15 | 20 | 3.300 | 39.000 |
Età Progressista | 2.110 | 6.000 | +6% | 20.500 | 14 | 15 | 20 | 4.200 | 50.000 |
Età Moderna | 2.480 | 10.000 | +8% | 25.400 | 14 | 15 | 20 | 5.200 | 62.000 |
Età Postmoderna | 2.860 | 16.000 | +8% | 32.000 | 14 | 15 | 20 | 6.300 | 76.000 |
Età Contemporanea | 3.260 | 24.000 | +10% | 41.700 | 14 | 15 | 20 | 7.500 | 91.000 |
Età del Domani | 3.670 | 40.000 | +10% | 48.200 | 14 | 15 | 20 | 8.800 | 107.000 |
Età del Futuro | 4.100 | 64.000 | +12% | 55.300 | 14 | 15 | 20 | 10.100 | 124.000 |
Futuro Artico | 4.550 | 96.000 | +12% | 62.800 | 14 | 15 | 20 | 11.600 | 143.000 |
Futuro Oceanico | 5.010 | 120.000 | +14% | 70.900 | 14 | 15 | 20 | 13.100 | 163.000 |
Futuro Virtuale | 5.490 | 160.000 | +14% | 79.400 | 14 | 15 | 20 | 14.700 | 184.000 |
Era Spaziale: Marte | 8.690 | 260.000 | +16% | 132.600 | 14 | 15 | 20 | 16.400 | 206.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.440 | 360.000 | +16% | 146.800 | 14 | 15 | 20 | 18.200 | 229.000 |
Era Spaziale: Venere | 10.200 | 420.000 | +16% | 161.800 | 14 | 15 | 20 | 20.000 | 254.000 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
per l'esercito d'attacco