Tempio druidico - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | 5% | ! style="text-align: center;" | 5% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 180 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 180 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 390 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 390 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 125.250 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 125.250 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.830 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.830 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 162.750 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 162.750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.380 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.380 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 263: | Riga 263: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 183.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 183.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.100 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.100 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
Riga 273: | Riga 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 204.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.830 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 148.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 227.250 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 227.250 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 35% | 35% | 15% | 10% | 5% | ||||
Età del Bronzo | 180 | 100 | 1.100 | 12 | 15 | 15 | 50 | 750 | 750 |
Età del Ferro | 390 | 160 | 2.600 | 12 | 15 | 15 | 200 | 3.000 | 3.000 |
Alto Medioevo | 600 | 400 | 4.400 | 12 | 15 | 15 | 450 | 6.000 | 6.000 |
Pieno Medioevo | 840 | 800 | 6.200 | 12 | 15 | 15 | 850 | 11.250 | 11.250 |
Basso Medioevo | 1.110 | 1.200 | 8.100 | 12 | 15 | 15 | 1.300 | 17.250 | 17.250 |
Età Coloniale | 1.400 | 2.000 | 12.400 | 12 | 15 | 15 | 1.900 | 24.000 | 24.000 |
Età Industriale | 1.710 | 4.000 | 15.400 | 12 | 15 | 15 | 2.600 | 33.000 | 33.000 |
Età Progressista | 2.040 | 6.000 | 18.700 | 12 | 15 | 15 | 3.400 | 42.000 | 42.000 |
Età Moderna | 2.390 | 10.000 | 23.300 | 12 | 15 | 15 | 4.350 | 53.250 | 53.250 |
Età Postmoderna | 2.750 | 16.000 | 29.300 | 12 | 15 | 15 | 5.350 | 65.250 | 65.250 |
Età Contemporanea | 3.140 | 24.000 | 38.200 | 12 | 15 | 15 | 6.500 | 78.750 | 78.750 |
Età del Domani | 3.540 | 40.000 | 44.200 | 12 | 15 | 15 | 7.750 | 93.000 | 93.000 |
Età del Futuro | 3.960 | 64.000 | 50.700 | 12 | 15 | 15 | 9.150 | 108.750 | 108.750 |
Futuro Artico | 4.390 | 96.000 | 57.600 | 12 | 15 | 15 | 10.600 | 125.250 | 125.250 |
Futuro Oceanico | 4.830 | 120.000 | 64.900 | 12 | 15 | 15 | 12.200 | 143.250 | 143.250 |
Futuro Virtuale | 5.290 | 160.000 | 72.700 | 12 | 15 | 15 | 13.900 | 162.750 | 162.750 |
Era Spaziale: Marte | 8.380 | 260.000 | 121.500 | 12 | 15 | 15 | 15.750 | 183.000 | 183.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.100 | 360.000 | 134.600 | 12 | 15 | 15 | 17.650 | 204.000 | 204.000 |
Era Spaziale: Venere | 9.830 | 420.000 | 148.400 | 12 | 15 | 15 | 19.700 | 227.250 | 227.250 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)