Tempio druidico - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | 15% | ! style="text-align: center;" | 15% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 160 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 87: | Riga 87: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 350 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 350 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 230: | Riga 230: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 67.500 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 67.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.300 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.300 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 252: | Riga 252: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 87.000 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 87.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.450 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.450 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 263: | Riga 263: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 97.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 97.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.090 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.090 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
Riga 273: | Riga 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 111.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 111.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.740 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 107.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 123.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 119.500 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 25% | 25% | 20% | 15% | 15% | ||||
Età del Bronzo | 160 | 100 | 800 | 6 | 5 | 10 | 25 | 500 | 500 |
Età del Ferro | 350 | 160 | 1.900 | 6 | 5 | 10 | 100 | 2.000 | 2.000 |
Alto Medioevo | 530 | 400 | 3.200 | 6 | 5 | 10 | 225 | 4.000 | 4.000 |
Pieno Medioevo | 750 | 800 | 4.500 | 6 | 5 | 10 | 400 | 6.500 | 6.500 |
Basso Medioevo | 980 | 1.200 | 5.900 | 6 | 5 | 10 | 600 | 10.000 | 10.000 |
Età Coloniale | 1.240 | 2.000 | 9.000 | 6 | 5 | 10 | 875 | 14.500 | 14.000 |
Età Industriale | 1.520 | 4.000 | 11.200 | 6 | 5 | 10 | 1.175 | 19.000 | 18.500 |
Età Progressista | 1.810 | 6.000 | 13.600 | 6 | 5 | 10 | 1.525 | 24.500 | 24.000 |
Età Moderna | 2.120 | 10.000 | 17.000 | 6 | 5 | 10 | 1.950 | 30.500 | 30.000 |
Età Postmoderna | 2.450 | 16.000 | 21.300 | 6 | 5 | 10 | 2.375 | 37.000 | 36.000 |
Età Contemporanea | 2.790 | 24.000 | 27.800 | 6 | 5 | 10 | 2.875 | 44.500 | 43.000 |
Età del Domani | 3.140 | 40.000 | 32.200 | 6 | 5 | 10 | 3.425 | 52.000 | 51.000 |
Età del Futuro | 3.520 | 64.000 | 36.900 | 6 | 5 | 10 | 4.025 | 60.500 | 59.000 |
Futuro Artico | 3.900 | 96.000 | 41.900 | 6 | 5 | 10 | 4.650 | 69.500 | 67.500 |
Futuro Oceanico | 4.300 | 120.000 | 47.200 | 6 | 5 | 10 | 5.325 | 79.000 | 77.000 |
Futuro Virtuale | 4.700 | 160.000 | 52.900 | 6 | 5 | 10 | 6.050 | 89.500 | 87.000 |
Era Spaziale: Marte | 7.450 | 260.000 | 88.400 | 6 | 5 | 10 | 6.825 | 100.000 | 97.000 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 8.090 | 360.000 | 97.900 | 6 | 5 | 10 | 7.650 | 111.500 | 108.000 |
Era Spaziale: Venere | 8.740 | 420.000 | 107.900 | 6 | 5 | 10 | 8.500 | 123.000 | 119.500 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)