Tempio druidico - Liv. 10: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 5% | ! style="text-align: center;" | 5% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.250 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.250 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 490 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 490 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 198.750 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 198.750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.090 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.090 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 250: | Riga 250: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 256.250 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 256.250 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.550 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.550 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 261: | Riga 261: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 287.500 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 287.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.460 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.460 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
Riga 271: | Riga 271: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 28.050 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 28.050 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 321.250 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 321.250 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.380 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +28% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 202.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 356.250 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 40% | 40% | 15% | 5% | |||||
Età del Bronzo | 230 | 100 | +14% | 1.500 | 20 | 25 | 25 | 150 | 1.250 |
Età del Ferro | 490 | 160 | +14% | 3.600 | 20 | 25 | 25 | 600 | 5.000 |
Alto Medioevo | 760 | 400 | +14% | 6.000 | 20 | 25 | 25 | 1.050 | 10.000 |
Pieno Medioevo | 1.060 | 800 | +16% | 8.400 | 20 | 25 | 25 | 1.800 | 17.500 |
Basso Medioevo | 1.390 | 1.200 | +16% | 11.100 | 20 | 25 | 25 | 2.700 | 27.500 |
Età Coloniale | 1.760 | 2.000 | +16% | 16.900 | 20 | 25 | 25 | 3.900 | 38.750 |
Età Industriale | 2.150 | 4.000 | +18% | 21.100 | 20 | 25 | 25 | 5.100 | 52.500 |
Età Progressista | 2.570 | 6.000 | +18% | 25.600 | 20 | 25 | 25 | 6.450 | 67.500 |
Età Moderna | 3.010 | 10.000 | +20% | 31.800 | 20 | 25 | 25 | 7.950 | 85.000 |
Età Postmoderna | 3.470 | 16.000 | +20% | 40.000 | 20 | 25 | 25 | 9.750 | 103.750 |
Età Contemporanea | 3.950 | 24.000 | +22% | 52.100 | 20 | 25 | 25 | 11.550 | 125.000 |
Età del Domani | 4.450 | 40.000 | +22% | 60.300 | 20 | 25 | 25 | 13.500 | 147.500 |
Età del Futuro | 4.980 | 64.000 | +24% | 69.100 | 20 | 25 | 25 | 15.600 | 172.500 |
Futuro Artico | 5.530 | 96.000 | +24% | 78.500 | 20 | 25 | 25 | 17.850 | 198.750 |
Futuro Oceanico | 6.090 | 120.000 | +26% | 88.600 | 20 | 25 | 25 | 20.250 | 226.250 |
Futuro Virtuale | 6.660 | 160.000 | +26% | 99.200 | 20 | 25 | 25 | 22.650 | 256.250 |
Era Spaziale: Marte | 10.550 | 260.000 | +28% | 165.700 | 20 | 25 | 25 | 25.350 | 287.500 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 11.460 | 360.000 | +28% | 183.500 | 20 | 25 | 25 | 28.050 | 321.250 |
Era Spaziale: Venere | 12.380 | 420.000 | +28% | 202.300 | 20 | 25 | 25 | 30.900 | 356.250 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
per l'esercito d'attacco