Statua all'onore - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 72: | Riga 72: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | ||
Riga 79: | Riga 79: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.200 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2.200 | ||
Riga 170: | Riga 170: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.900 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.900 | ||
Riga 184: | Riga 184: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 102.700 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 102.700 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 113.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 113.800 | ||
Riga 197: | Riga 197: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 125.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 660 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 70 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda<br> |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Catena: | Strada per la vittoria | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Età del Bronzo | 60 | 1.000 | 120 | 7 | 70 |
Età del Ferro | 96 | 2.200 | 150 | 7 | 70 |
Alto Medioevo | 240 | 3.700 | 180 | 7 | 70 |
Pieno Medioevo | 480 | 5.200 | 210 | 7 | 70 |
Basso Medioevo | 720 | 6.900 | 240 | 7 | 70 |
Età Coloniale | 1.200 | 10.500 | 270 | 7 | 70 |
Età Industriale | 2.400 | 13.100 | 300 | 7 | 70 |
Età Progressista | 3.600 | 15.900 | 330 | 7 | 70 |
Età Moderna | 6.000 | 19.700 | 360 | 7 | 70 |
Età Postmoderna | 9.600 | 24.800 | 390 | 7 | 70 |
Età Contemporanea | 14.400 | 32.300 | 420 | 7 | 70 |
Età del Domani | 24.000 | 37.400 | 450 | 7 | 70 |
Età del Futuro | 38.400 | 42.900 | 480 | 7 | 70 |
Futuro Artico | 57.600 | 48.700 | 510 | 7 | 70 |
Futuro Oceanico | 72.000 | 54.900 | 540 | 7 | 70 |
Futuro Virtuale | 96.000 | 61.500 | 570 | 7 | 70 |
Era Spaziale: Marte | 156.000 | 102.700 | 600 | 7 | 70 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 216.000 | 113.800 | 630 | 7 | 70 |
Era Spaziale: Venere | 252.000 | 125.400 | 660 | 7 | 70 |
Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri
I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda