Stagno Nishikigoi: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Riga 139: | Riga 139: | ||
| 3% | | 3% | ||
| 36,000 | | 36,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 1,550 | |||
| 1,860 | |||
| 2% | |||
| 3% | |||
| 48,000 | |||
|} | |} | ||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | <br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | ||
Riga 157: | Riga 164: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Evento di Primavera]] 2018 | ||
|- | |- | ||
Riga 278: | Riga 285: | ||
| 7% | | 7% | ||
| 36,000 | | 36,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 3,530 | |||
| 4,240 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 48,000 | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 16:06, 25 lug 2018
Lo Stagno Nishikigoi fa parte del set del Giardino di Ciliegi , fornisce un bonus di felicità e difesa cittadina. Può essere aggiornato al secondo livello usando l'Aggiornamento dello Stagno Nishikigoi .
Stagno Nishikigoi - Lv. 1
- Non può essere motivato o saccheggiato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Decorazione |
Dimensione: | 2x3 |
Introdotto con: | Evento di Primavera 2017 |
Set: | Giardino di Ciliegi |
Stagno Nishikigoi - Lv. 2
- Non può essere motivato o saccheggiato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Decorazione |
Size: | 2x3 |
Introdotto con: | Evento di Primavera 2018 |
Set: | Giardino di Ciliegi |
Era | 1 |
2 |
3 |
||
---|---|---|---|---|---|
Età del bronzo | 340 | 410 | 5% | 7% | 30 |
Età del ferro | 580 | 700 | 5% | 7% | 48 |
Alto medioevo | 640 | 770 | 5% | 7% | 120 |
Pieno medioevo | 720 | 860 | 5% | 7% | 240 |
Basso medioevo | 800 | 960 | 5% | 7% | 360 |
Età coloniale | 940 | 1,130 | 5% | 7% | 600 |
Età industriale | 1,060 | 1,270 | 5% | 7% | 1,200 |
Età progressista | 1,170 | 1,400 | 5% | 7% | 1,800 |
Età moderna | 1,250 | 1,500 | 5% | 7% | 3,000 |
Età postmoderna | 1,300 | 1,560 | 5% | 7% | 4,800 |
Età contemporanea | 1,510 | 1,810 | 5% | 7% | 7,200 |
Il domani | 1,830 | 2,200 | 5% | 7% | 12,000 |
Futuro | 2,200 | 2,640 | 5% | 7% | 19,200 |
Futuro artico | 2,560 | 3,070 | 5% | 7% | 28,800 |
Futuro oceanico | 2,950 | 3,540 | 5% | 7% | 36,000 |
Futuro virtuale | 3,530 | 4,240 | 5% | 7% | 48,000 |