Sphendone dell'Ippodromo - Lv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 580 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 580 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 176 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 176 | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 990 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 990 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 378 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 378 | ||
Riga 214: | Riga 214: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.040 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.040 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.668 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.668 | ||
Riga 234: | Riga 234: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.630 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.630 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.091 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.091 | ||
Riga 244: | Riga 244: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.789 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.789 | ||
Riga 253: | Riga 253: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.310 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +24% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 178.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 580 | 176 | 80 | +10% | 1.300 | 1.010 | 8 | 15 |
Età del Ferro | 990 | 378 | 128 | +10% | 3.150 | 1.740 | 8 | 15 |
Alto Medioevo | 1.100 | 580 | 320 | +12% | 5.300 | 1.920 | 8 | 15 |
Pieno Medioevo | 1.230 | 815 | 640 | +12% | 7.400 | 2.150 | 8 | 15 |
Basso Medioevo | 1.370 | 1.069 | 960 | +12% | 9.800 | 2.390 | 8 | 15 |
Età Coloniale | 1.610 | 1.350 | 1.600 | +14% | 14.900 | 2.810 | 8 | 15 |
Età Industriale | 1.810 | 1.650 | 3.200 | +14% | 18.500 | 3.170 | 8 | 15 |
Età Progressista | 1.990 | 1.969 | 4.800 | +14% | 22.500 | 3.480 | 8 | 15 |
Età Moderna | 2.130 | 2.308 | 8.000 | +16% | 28.000 | 3.730 | 8 | 15 |
Età Postmoderna | 2.220 | 2.660 | 12.800 | +16% | 35.200 | 3.880 | 8 | 15 |
Età Contemporanea | 2.580 | 3.032 | 19.200 | +16% | 45.800 | 4.510 | 8 | 15 |
Età del Domani | 3.130 | 3.416 | 32.000 | +18% | 53.100 | 5.480 | 8 | 15 |
Età del Futuro | 3.750 | 3.821 | 51.200 | +18% | 60.800 | 6.560 | 8 | 15 |
Futuro Artico | 4.370 | 4.238 | 76.800 | +18% | 69.100 | 7.640 | 8 | 15 |
Futuro Oceanico | 5.040 | 4.668 | 96.000 | +20% | 77.900 | 8.820 | 8 | 15 |
Futuro Virtuale | 6.020 | 5.112 | 128.000 | +20% | 87.300 | 10.540 | 8 | 15 |
Era Spaziale: Marte | 9.630 | 8.091 | 208.000 | +20% | 145.800 | 16.860 | 8 | 15 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.470 | 8.789 | 288.000 | +22% | 161.500 | 18.320 | 8 | 15 |
Era Spaziale: Venere | 11.310 | 9.500 | 336.000 | +24% | 178.000 | 19.800 | 8 | 15 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
per l'esercito difensivo