Spalti: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Bleachers.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Bleachers.png]] | ||
- | - Felicità raddoppiata se è abbellito<br> | ||
- | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Proprietà''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Decorazione | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Ottenibile da:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Evento calcistico 2016 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! | ! Felicità | ||
! | ! Punti | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| 65 | | 65 | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| 101 | | 101 | ||
| 16 | | 16 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto Medioevo | ||
| 112 | | 112 | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno Medioevo | ||
| 125 | | 125 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso Medioevo | ||
| 139 | | 139 | ||
| 120 | | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| 163 | | 163 | ||
| 200 | | 200 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 184 | | 184 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| 202 | | 202 | ||
| 600 | | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| 216 | | 216 | ||
| 1,000 | | 1,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| 225 | | 225 | ||
| 1,600 | | 1,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 262 | | 262 | ||
| 2,400 | | 2,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Il domani | ||
| 318 | | 318 | ||
| 4,000 | | 4,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | ||
| 381 | | 381 | ||
| 6,400 | | 6,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| 444 | | 444 | ||
| 9,600 | | 9,600 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| 512 | |||
| 12,000 | |||
|} | |} |
Versione delle 15:00, 14 mar 2017
- Felicità raddoppiata se è abbellito | |
Proprietà | |
Tipologia: | Decorazione |
Dimensione: | 1x2 |
Ottenibile da: | Evento calcistico 2016 |
Era | Felicità | Punti |
---|---|---|
Età del bronzo | 65 | 10 |
Età del ferro | 101 | 16 |
Alto Medioevo | 112 | 40 |
Pieno Medioevo | 125 | 80 |
Basso Medioevo | 139 | 120 |
Età coloniale | 163 | 200 |
Età industriale | 184 | 400 |
Età progressista | 202 | 600 |
Età moderna | 216 | 1,000 |
Età postmoderna | 225 | 1,600 |
Età contemporanea | 262 | 2,400 |
Il domani | 318 | 4,000 |
Futuro | 381 | 6,400 |
Futuro artico | 444 | 9,600 |
Futuro oceanico | 512 | 12,000 |