Spalti: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 13: | Riga 13: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Coppa di Calcio FoE]] 2016 | ||
|} | |} | ||
Riga 88: | Riga 88: | ||
| 512 | | 512 | ||
| 12,000 | | 12,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 612 | |||
| 16,000 | |||
|} | |} |
Versione delle 11:05, 25 lug 2018
- Felicità raddoppiata se è abbellito | |
Proprietà | |
Tipologia: | Decorazione |
Dimensione: | 1x2 |
Introdotto con: | Coppa di Calcio FoE 2016 |
Era | Felicità | Punti |
---|---|---|
Età del bronzo | 65 | 10 |
Età del ferro | 101 | 16 |
Alto Medioevo | 112 | 40 |
Pieno Medioevo | 125 | 80 |
Basso Medioevo | 139 | 120 |
Età coloniale | 163 | 200 |
Età industriale | 184 | 400 |
Età progressista | 202 | 600 |
Età moderna | 216 | 1,000 |
Età postmoderna | 225 | 1,600 |
Età contemporanea | 262 | 2,400 |
Il domani | 318 | 4,000 |
Futuro | 381 | 6,400 |
Futuro artico | 444 | 9,600 |
Futuro oceanico | 512 | 12,000 |
Futuro virtuale | 612 | 16,000 |