Serraglio: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |300px|link= - Monete raddoppiate e produzione di 10 beni casuali dell'era attuale se...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 16: | Riga 16: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x5 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x5 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| Missione storica [[Sacajawea]] 2018 | | style="width: 70%;"| Missione storica [[Sacajawea]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Riga 107: | Riga 107: | ||
| 50,000 | | 50,000 | ||
| 120,000 | | 120,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 4,312 | |||
| 56,000 | |||
| 160,000 | |||
|} | |} |
Versione delle 19:35, 26 lug 2018
- Monete raddoppiate e produzione di 10 beni casuali dell'era attuale se motivato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio residenziale |
Dimensioni: | 4x5 |
Introdotto con: | Missione storica Sacajawea 2018 |
Era | al giorno |
||
---|---|---|---|
Età del bronzo | 150 | 1,500 | 100 |
Età del ferro | 319 | 3,300 | 160 |
Alto medioevo | 490 | 5,000 | 400 |
Pieno medioevo | 688 | 6,440 | 800 |
Basso medioevo | 902 | 7,770 | 1,200 |
Età coloniale | 1,139 | 10,710 | 2,000 |
Età industriale | 1,392 | 12,290 | 4,000 |
Età progressista | 1,661 | 14,060 | 6,000 |
Età moderna | 1,947 | 17,490 | 10,000 |
Età postmoderna | 2,244 | 22,000 | 16,000 |
Età contemporanea | 2,558 | 28,640 | 24,000 |
Il domani | 2,882 | 33,170 | 40,000 |
Futuro | 3,223 | 39,990 | 64,000 |
Futuro artico | 3,575 | 43,170 | 96,000 |
Futuro oceanico | 3,938 | 50,000 | 120,000 |
Futuro virtuale | 4,312 | 56,000 | 160,000 |