Serraglio: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 150 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 150 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 319 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 319 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.938 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.938 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.826 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.826 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.414 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.414 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 103.610 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 103.610 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.014 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 114.210 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 150 | 100 | 1.500 | 10 |
Età del Ferro | 319 | 160 | 3.300 | 10 |
Alto Medioevo | 490 | 400 | 5.000 | 10 |
Pieno Medioevo | 688 | 800 | 6.440 | 10 |
Basso Medioevo | 902 | 1.200 | 7.770 | 10 |
Età Coloniale | 1.139 | 2.000 | 10.710 | 10 |
Età Industriale | 1.392 | 4.000 | 12.290 | 10 |
Età Progressista | 1.661 | 6.000 | 14.060 | 10 |
Età Moderna | 1.947 | 10.000 | 17.490 | 10 |
Età Postmoderna | 2.244 | 16.000 | 22.000 | 10 |
Età Contemporanea | 2.558 | 24.000 | 28.640 | 10 |
Età del Domani | 2.882 | 40.000 | 33.170 | 10 |
Età del Futuro | 3.223 | 64.000 | 37.990 | 10 |
Futuro Artico | 3.575 | 96.000 | 43.170 | 10 |
Futuro Oceanico | 3.938 | 120.000 | 50.000 | 10 |
Futuro Virtuale | 4.312 | 160.000 | 56.000 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 6.826 | 260.000 | 93.540 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 7.414 | 360.000 | 103.610 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 8.014 | 420.000 | 114.210 | 10 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)