Rovine del Giardino: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/royal_garden-d7a5bccf1.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/royal_garden-d7a5bccf1.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 72: | Riga 72: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 360 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 360 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 150: | Riga 150: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.830 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.830 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 162: | Riga 162: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.490 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.490 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
Riga 168: | Riga 168: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.790 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.790 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +2% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +3% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:49, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorazioni | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Set: | Set Giardino reale | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | |||
---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | |||
Età del Bronzo | 290 | 45 | +2% | +3% |
Età del Ferro | 360 | 72 | +2% | +3% |
Alto Medioevo | 410 | 180 | +2% | +3% |
Pieno Medioevo | 470 | 360 | +2% | +3% |
Basso Medioevo | 530 | 540 | +2% | +3% |
Età Coloniale | 600 | 900 | +2% | +3% |
Età Industriale | 670 | 1.800 | +2% | +3% |
Età Progressista | 750 | 2.700 | +2% | +3% |
Età Moderna | 830 | 4.500 | +2% | +3% |
Età Postmoderna | 910 | 7.200 | +2% | +3% |
Età Contemporanea | 1.000 | 10.800 | +2% | +3% |
Età del Domani | 1.160 | 18.000 | +2% | +3% |
Età del Futuro | 1.360 | 28.800 | +2% | +3% |
Futuro Artico | 1.580 | 43.200 | +2% | +3% |
Futuro Oceanico | 1.830 | 54.000 | +2% | +3% |
Futuro Virtuale | 2.180 | 72.000 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Marte | 3.490 | 117.000 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.790 | 162.000 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Venere | 4.100 | 189.000 | +2% | +3% |
per l'esercito difensivo