Portale reale di marmo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" | 8h | ! style="text-align: center;" | 8h | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 162: | Riga 162: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6.480 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6.480 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.181 | ||
Riga 176: | Riga 176: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8.400 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.048 | ||
Riga 183: | Riga 183: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.030 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.030 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.224 | ||
Riga 189: | Riga 189: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +7% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.540 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.540 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.404 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.404 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +7% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.140 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
8h | |||||
Età del Bronzo | 45 | 45 | 30 | +2% | 230 |
Età del Ferro | 96 | 96 | 48 | +2% | 500 |
Alto Medioevo | 147 | 147 | 120 | +2% | 750 |
Pieno Medioevo | 206 | 206 | 240 | +3% | 970 |
Basso Medioevo | 271 | 271 | 360 | +3% | 1.170 |
Età Coloniale | 342 | 342 | 600 | +3% | 1.610 |
Età Industriale | 417 | 417 | 1.200 | +4% | 1.840 |
Età Progressista | 498 | 498 | 1.800 | +4% | 2.110 |
Età Moderna | 584 | 584 | 3.000 | +4% | 2.620 |
Età Postmoderna | 673 | 673 | 4.800 | +5% | 3.300 |
Età Contemporanea | 767 | 767 | 7.200 | +5% | 4.300 |
Età del Domani | 865 | 865 | 12.000 | +5% | 4.970 |
Età del Futuro | 967 | 967 | 19.200 | +6% | 5.700 |
Futuro Artico | 1.073 | 1.073 | 28.800 | +6% | 6.480 |
Futuro Oceanico | 1.181 | 1.181 | 36.000 | +6% | 7.500 |
Futuro Virtuale | 1.294 | 1.294 | 48.000 | +7% | 8.400 |
Era Spaziale: Marte | 2.048 | 2.048 | 78.000 | +7% | 14.030 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.224 | 2.224 | 108.000 | +7% | 15.540 |
Era Spaziale: Venere | 2.404 | 2.404 | 126.000 | +7% | 17.140 |
per l'esercito d'attacco