Porta della luna - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/celtic_forest-72e01c166.png}} | ! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/celtic_forest-72e01c166.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 203 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 203 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 435 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 435 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.370 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.370 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.308 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.308 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.110 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.110 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.928 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 60.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 481 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Set: | Foresta celtica | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | |||
Età del Bronzo | 203 | 60 | 600 | 2 | 7 | 10 | 6 |
Età del Ferro | 435 | 96 | 1.100 | 2 | 9 | 10 | 6 |
Alto Medioevo | 668 | 240 | 1.800 | 2 | 11 | 10 | 6 |
Pieno Medioevo | 938 | 480 | 2.500 | 2 | 13 | 10 | 6 |
Basso Medioevo | 1.230 | 720 | 3.300 | 2 | 15 | 10 | 6 |
Età Coloniale | 1.553 | 1.200 | 5.100 | 2 | 17 | 10 | 6 |
Età Industriale | 1.898 | 2.400 | 6.300 | 2 | 24 | 10 | 6 |
Età Progressista | 2.265 | 3.600 | 7.700 | 2 | 33 | 10 | 6 |
Età Moderna | 2.655 | 6.000 | 9.500 | 2 | 48 | 10 | 6 |
Età Postmoderna | 3.060 | 9.600 | 12.000 | 2 | 66 | 10 | 6 |
Età Contemporanea | 3.488 | 14.400 | 15.600 | 2 | 95 | 10 | 6 |
Età del Domani | 3.930 | 24.000 | 18.100 | 2 | 128 | 10 | 6 |
Età del Futuro | 4.395 | 38.400 | 20.700 | 2 | 170 | 10 | 6 |
Futuro Artico | 4.875 | 57.600 | 23.600 | 2 | 217 | 10 | 6 |
Futuro Oceanico | 5.370 | 72.000 | 26.600 | 2 | 264 | 10 | 6 |
Futuro Virtuale | 5.880 | 96.000 | 29.800 | 2 | 312 | 10 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 9.308 | 156.000 | 49.700 | 2 | 368 | 10 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.110 | 216.000 | 55.100 | 2 | 425 | 10 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 10.928 | 252.000 | 60.700 | 2 | 481 | 10 | 6 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)