Ponte Hanami - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.100 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 284 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 284 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.900 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.900 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 609 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 609 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 9.640 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 9.640 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.518 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.518 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 18.430 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 18.430 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.031 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.031 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.020 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20.020 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.154 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.154 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 21.630 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.299 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 230.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.262 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 1.100 | 284 | 120 | 1.700 | 20 | 4 | 10 |
Età del Ferro | 1.900 | 609 | 192 | 4.100 | 25 | 4 | 10 |
Alto Medioevo | 2.100 | 935 | 480 | 6.800 | 31 | 4 | 10 |
Pieno Medioevo | 2.340 | 1.313 | 960 | 9.600 | 36 | 4 | 10 |
Basso Medioevo | 2.620 | 1.722 | 1.440 | 12.700 | 42 | 4 | 10 |
Età Coloniale | 3.070 | 2.174 | 2.400 | 19.300 | 50 | 4 | 10 |
Età Industriale | 3.470 | 2.657 | 4.800 | 24.000 | 69 | 4 | 10 |
Età Progressista | 3.810 | 3.171 | 7.200 | 29.100 | 96 | 4 | 10 |
Età Moderna | 4.070 | 3.717 | 12.000 | 36.300 | 138 | 4 | 10 |
Età Postmoderna | 4.240 | 4.284 | 19.200 | 45.600 | 192 | 4 | 10 |
Età Contemporanea | 4.930 | 4.883 | 28.800 | 59.400 | 275 | 4 | 10 |
Età del Domani | 5.990 | 5.502 | 48.000 | 68.700 | 371 | 4 | 10 |
Età del Futuro | 7.170 | 6.153 | 76.800 | 78.800 | 453 | 4 | 10 |
Futuro Artico | 8.350 | 6.825 | 115.200 | 89.500 | 549 | 4 | 10 |
Futuro Oceanico | 9.640 | 7.518 | 144.000 | 101.000 | 631 | 4 | 10 |
Futuro Virtuale | 11.520 | 8.232 | 192.000 | 113.100 | 768 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 18.430 | 13.031 | 312.000 | 188.900 | 933 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 20.020 | 14.154 | 432.000 | 209.200 | 1.098 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 21.630 | 15.299 | 504.000 | 230.600 | 1.262 | 4 | 10 |