Ponte Hanami - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 248 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 248 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 532 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 532 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.573 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.573 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.392 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.392 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.375 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.375 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 686 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 686 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.910 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.375 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 504.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 174.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 789 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 810 | 248 | 120 | 1.300 | 12 | 2 |
Età del Ferro | 1.400 | 532 | 192 | 3.100 | 16 | 2 |
Alto Medioevo | 1.550 | 817 | 480 | 5.200 | 19 | 2 |
Pieno Medioevo | 1.720 | 1.148 | 960 | 7.200 | 23 | 2 |
Basso Medioevo | 1.920 | 1.506 | 1.440 | 9.600 | 26 | 2 |
Età Coloniale | 2.260 | 1.900 | 2.400 | 14.500 | 31 | 2 |
Età Industriale | 2.550 | 2.323 | 4.800 | 18.100 | 43 | 2 |
Età Progressista | 2.800 | 2.772 | 7.200 | 22.000 | 60 | 2 |
Età Moderna | 3.000 | 3.250 | 12.000 | 27.400 | 86 | 2 |
Età Postmoderna | 3.120 | 3.745 | 19.200 | 34.400 | 120 | 2 |
Età Contemporanea | 3.630 | 4.269 | 28.800 | 44.800 | 172 | 2 |
Età del Domani | 4.400 | 4.810 | 48.000 | 51.900 | 232 | 2 |
Età del Futuro | 5.270 | 5.379 | 76.800 | 59.400 | 283 | 2 |
Futuro Artico | 6.140 | 5.967 | 115.200 | 67.500 | 343 | 2 |
Futuro Oceanico | 7.090 | 6.573 | 144.000 | 76.200 | 395 | 2 |
Futuro Virtuale | 8.470 | 7.197 | 192.000 | 85.300 | 480 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 13.550 | 11.392 | 312.000 | 142.500 | 583 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.720 | 12.375 | 432.000 | 157.800 | 686 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 15.910 | 13.375 | 504.000 | 174.000 | 789 | 2 |