Planetario dorato - Liv. 9: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 373: | Riga 373: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 12.843 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | | style="text-align: center;" | 12.843 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Casuale 🪄 <br>55%: 6 Frammenti di Corsa di massa ai materiali di 30 minuti {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>30%: 3 Frammenti di Potenziamento attaccante 20% {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>15%: 1 Frammento di Kit Modernizzatore {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br> | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 520.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 25% {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 6.446 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 0 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 8 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge, 5 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_previous_age-b7f0bbea8.png}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 13.873 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Casuale 🪄 <br>55%: 6 Frammenti di Corsa di massa ai materiali di 30 minuti {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>30%: 3 Frammenti di Potenziamento attaccante 20% {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>15%: 1 Frammento di Kit Modernizzatore {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br> | | style="text-align: center;" | Casuale 🪄 <br>55%: 6 Frammenti di Corsa di massa ai materiali di 30 minuti {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>30%: 3 Frammenti di Potenziamento attaccante 20% {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br>15%: 1 Frammento di Kit Modernizzatore {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} <br> |
Versione delle 08:00, 12 lug 2023
Proprietà |
| |||||||||||||
Tempo di costruzione: | 5s | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Strada richiesta: | 1x1 | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Punti | Potenziamenti | Fornisce | Felicità | 1d Produzione | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo | 100 | 9% | 97 Popolazione | 0 |
| |||
Età del Ferro | 160 | 9% | 215 Popolazione | 0 |
| |||
Alto Medioevo | 400 | 10% | 332 Popolazione | 0 |
| |||
Pieno Medioevo | 800 | 10% | 469 Popolazione | 0 |
| |||
Basso Medioevo | 1.200 | 11% | 619 Popolazione | 0 |
| |||
Età Coloniale | 2.000 | 11% | 781 Popolazione | 0 |
| |||
Età Industriale | 4.000 | 12% | 955 Popolazione | 0 |
| |||
Età Progressista | 6.000 | 12% | 1.141 Popolazione | 0 |
| |||
Età Moderna | 10.000 | 13% | 1.337 Popolazione | 0 |
| |||
Età Postmoderna | 16.000 | 14% | 1.542 Popolazione | 0 |
| |||
Età Contemporanea | 24.000 | 15% | 1.760 Popolazione | 0 |
| |||
Età del Domani | 40.000 | 16% | 1.984 Popolazione | 0 |
| |||
Età del Futuro | 64.000 | 17% | 2.218 Popolazione | 0 |
| |||
Futuro Artico | 96.000 | 18% | 2.461 Popolazione | 0 |
| |||
Futuro Oceanico | 120.000 | 19% | 2.714 Popolazione | 0 |
| |||
Futuro Virtuale | 160.000 | 20% | 2.971 Popolazione | 0 |
| |||
Era Spaziale: Marte | 260.000 | 21% | 4.706 Popolazione | 0 |
| |||
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 360.000 | 22% | 5.113 Popolazione | 0 |
| |||
Era Spaziale: Venere | 420.000 | 24% | 5.525 Popolazione | 0 |
| |||
Era Spaziale: Satellite di Giove | 480.000 | 24% | 5.968 Popolazione | 0 |
| |||
Era Spaziale: Titano | 520.000 | 25% | 6.446 Popolazione | 0 |
|