Piantagione di grano: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +12% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +12% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 330 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 330 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 151: | Riga 151: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +12% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +12% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.240 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.240 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 163: | Riga 163: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +12% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +12% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.520 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.520 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 169: | Riga 169: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +12% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +12% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.150 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.150 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +12% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +12% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.830 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +12% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Raccolta di monete<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Raccolta di monete<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:49, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorazioni | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Set: | Masseria | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | |||
---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | |||
Età del Bronzo | 220 | 30 | +10% | +12% |
Età del Ferro | 330 | 48 | +10% | +12% |
Alto Medioevo | 390 | 120 | +10% | +12% |
Pieno Medioevo | 460 | 240 | +10% | +12% |
Basso Medioevo | 540 | 360 | +10% | +12% |
Età Coloniale | 640 | 600 | +10% | +12% |
Età Industriale | 720 | 1.200 | +10% | +12% |
Età Progressista | 790 | 1.800 | +10% | +12% |
Età Moderna | 850 | 3.000 | +10% | +12% |
Età Postmoderna | 880 | 4.800 | +10% | +12% |
Età Contemporanea | 1.030 | 7.200 | +10% | +12% |
Età del Domani | 1.250 | 12.000 | +10% | +12% |
Età del Futuro | 1.580 | 19.200 | +10% | +12% |
Futuro Artico | 1.840 | 28.800 | +10% | +12% |
Futuro Oceanico | 2.240 | 36.000 | +10% | +12% |
Futuro Virtuale | 2.820 | 48.000 | +10% | +12% |
Era Spaziale: Marte | 4.520 | 78.000 | +10% | +12% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 5.150 | 108.000 | +10% | +12% |
Era Spaziale: Venere | 5.830 | 126.000 | +10% | +12% |
Raccolta di monete
per l'esercito d'attacco