Piantagione di girasoli: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 71: | Riga 71: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 51 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 51 | ||
Riga 79: | Riga 79: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 470 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 470 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 109 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 109 | ||
Riga 183: | Riga 183: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.360 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.360 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.343 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.343 | ||
Riga 199: | Riga 199: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.520 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.520 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.327 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.327 | ||
Riga 207: | Riga 207: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.528 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.528 | ||
Riga 214: | Riga 214: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.430 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.430 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.732 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 38.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.540 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Set: | Masseria | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | ||||
Età del Bronzo | 270 | 51 | 30 | 300 | 280 | 3 |
Età del Ferro | 470 | 109 | 48 | 700 | 670 | 3 |
Alto Medioevo | 520 | 167 | 120 | 1.100 | 1.110 | 3 |
Pieno Medioevo | 570 | 234 | 240 | 1.600 | 1.550 | 3 |
Basso Medioevo | 640 | 308 | 360 | 2.100 | 2.050 | 3 |
Età Coloniale | 750 | 388 | 600 | 3.200 | 2.610 | 3 |
Età Industriale | 850 | 474 | 1.200 | 4.000 | 3.160 | 3 |
Età Progressista | 930 | 566 | 1.800 | 4.900 | 3.720 | 3 |
Età Moderna | 1.000 | 664 | 3.000 | 6.000 | 4.330 | 3 |
Età Postmoderna | 1.040 | 765 | 4.800 | 7.600 | 4.940 | 3 |
Età Contemporanea | 1.210 | 872 | 7.200 | 9.900 | 5.550 | 3 |
Età del Domani | 1.470 | 983 | 12.000 | 11.500 | 6.220 | 3 |
Età del Futuro | 1.760 | 1.099 | 19.200 | 13.100 | 6.830 | 3 |
Futuro Artico | 2.050 | 1.219 | 28.800 | 14.900 | 7.490 | 3 |
Futuro Oceanico | 2.360 | 1.343 | 36.000 | 16.800 | 8.210 | 3 |
Futuro Virtuale | 2.820 | 1.470 | 48.000 | 18.900 | 8.880 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 4.520 | 2.327 | 78.000 | 31.500 | 14.370 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.910 | 2.528 | 108.000 | 34.900 | 15.430 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 5.300 | 2.732 | 126.000 | 38.400 | 16.540 | 3 |