Patio Giardino classico: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/classical_garden-0cbef427f.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/classical_garden-0cbef427f.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 480 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 480 | ||
Riga 153: | Riga 153: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 11.810 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 11.810 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 22.090 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 22.090 | ||
Riga 171: | Riga 171: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 24.470 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 24.470 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.230 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.230 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 26.970 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.110 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x2 | ||||||||||||
Set: | Giardino classico | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | ||
Età del Bronzo | 20 | 200 | 220 | 3 |
Età del Ferro | 32 | 480 | 530 | 3 |
Alto Medioevo | 80 | 800 | 880 | 3 |
Pieno Medioevo | 160 | 1.120 | 1.230 | 3 |
Basso Medioevo | 240 | 1.480 | 1.630 | 3 |
Età Coloniale | 400 | 2.250 | 2.070 | 3 |
Età Industriale | 800 | 2.810 | 2.510 | 3 |
Età Progressista | 1.200 | 3.410 | 2.950 | 3 |
Età Moderna | 2.000 | 4.240 | 3.430 | 3 |
Età Postmoderna | 3.200 | 5.330 | 3.920 | 3 |
Età Contemporanea | 4.800 | 6.940 | 4.400 | 3 |
Età del Domani | 8.000 | 8.040 | 4.930 | 3 |
Età del Futuro | 12.800 | 9.220 | 5.410 | 3 |
Futuro Artico | 19.200 | 10.470 | 5.940 | 3 |
Futuro Oceanico | 24.000 | 11.810 | 6.510 | 3 |
Futuro Virtuale | 32.000 | 13.230 | 7.040 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 52.000 | 22.090 | 11.400 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 72.000 | 24.470 | 12.230 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 84.000 | 26.970 | 13.110 | 3 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)