Pagoda - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 108 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 108 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 108 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 108 | ||
Riga 79: | Riga 79: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 232 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 232 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 232 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 232 | ||
Riga 209: | Riga 209: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.864 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.864 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.864 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.864 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.964 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.964 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.964 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.964 | ||
Riga 239: | Riga 239: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.392 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.392 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.392 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.392 | ||
Riga 248: | Riga 248: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.828 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.828 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 107.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||||
Età del Bronzo | 108 | 108 | 80 | 800 | 650 | 7 | 5 | 1 |
Età del Ferro | 232 | 232 | 128 | 1.920 | 1.120 | 9 | 5 | 1 |
Alto Medioevo | 356 | 356 | 320 | 3.200 | 1.240 | 11 | 5 | 1 |
Pieno Medioevo | 500 | 500 | 640 | 4.480 | 1.380 | 12 | 5 | 1 |
Basso Medioevo | 656 | 656 | 960 | 5.920 | 1.540 | 14 | 5 | 1 |
Età Coloniale | 828 | 828 | 1.600 | 9.020 | 1.810 | 17 | 5 | 1 |
Età Industriale | 1.012 | 1.012 | 3.200 | 11.230 | 2.040 | 23 | 5 | 1 |
Età Progressista | 1.208 | 1.208 | 4.800 | 13.630 | 2.240 | 32 | 5 | 1 |
Età Moderna | 1.416 | 1.416 | 8.000 | 16.960 | 2.400 | 46 | 5 | 1 |
Età Postmoderna | 1.632 | 1.632 | 12.800 | 21.340 | 2.500 | 64 | 5 | 1 |
Età Contemporanea | 1.860 | 1.860 | 19.200 | 27.780 | 2.900 | 92 | 5 | 1 |
Età del Domani | 2.096 | 2.096 | 32.000 | 32.160 | 3.520 | 124 | 5 | 1 |
Età del Futuro | 2.344 | 2.344 | 51.200 | 36.860 | 4.220 | 151 | 5 | 1 |
Futuro Artico | 2.600 | 2.600 | 76.800 | 41.890 | 4.910 | 183 | 5 | 1 |
Futuro Oceanico | 2.864 | 2.864 | 96.000 | 47.230 | 5.670 | 211 | 5 | 1 |
Futuro Virtuale | 3.136 | 3.136 | 128.000 | 52.900 | 6.770 | 256 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 4.964 | 4.964 | 208.000 | 88.370 | 10.840 | 311 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 5.392 | 5.392 | 288.000 | 97.880 | 11.780 | 366 | 5 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 5.828 | 5.828 | 336.000 | 107.900 | 12.730 | 421 | 5 | 1 |