Pagoda - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 86 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 86 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 86 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 86 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 7 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 186 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 186 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 186 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 186 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 183 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 183 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.291 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.291 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.291 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.291 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 256 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 256 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.971 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.971 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.971 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.971 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 311 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 311 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.314 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.314 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.314 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.314 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 366 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 366 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.662 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.662 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 97.110 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.310 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 86 | 86 | 80 | 720 | 580 | 7 |
Età del Ferro | 186 | 186 | 128 | 1.730 | 990 | 9 |
Alto Medioevo | 285 | 285 | 320 | 2.880 | 1.100 | 11 |
Pieno Medioevo | 400 | 400 | 640 | 4.030 | 1.230 | 12 |
Basso Medioevo | 525 | 525 | 960 | 5.330 | 1.370 | 14 |
Età Coloniale | 662 | 662 | 1.600 | 8.110 | 1.610 | 17 |
Età Industriale | 810 | 810 | 3.200 | 10.110 | 1.810 | 23 |
Età Progressista | 966 | 966 | 4.800 | 12.270 | 1.990 | 32 |
Età Moderna | 1.133 | 1.133 | 8.000 | 15.260 | 2.130 | 46 |
Età Postmoderna | 1.306 | 1.306 | 12.800 | 19.200 | 2.220 | 64 |
Età Contemporanea | 1.488 | 1.488 | 19.200 | 25.000 | 2.580 | 92 |
Età del Domani | 1.677 | 1.677 | 32.000 | 28.940 | 3.130 | 124 |
Età del Futuro | 1.875 | 1.875 | 51.200 | 33.180 | 3.750 | 151 |
Futuro Artico | 2.080 | 2.080 | 76.800 | 37.700 | 4.370 | 183 |
Futuro Oceanico | 2.291 | 2.291 | 96.000 | 42.510 | 5.040 | 211 |
Futuro Virtuale | 2.509 | 2.509 | 128.000 | 47.610 | 6.020 | 256 |
Era Spaziale: Marte | 3.971 | 3.971 | 208.000 | 79.530 | 9.630 | 311 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.314 | 4.314 | 288.000 | 88.090 | 10.470 | 366 |
Era Spaziale: Venere | 4.662 | 4.662 | 336.000 | 97.110 | 11.310 | 421 |