Pagoda - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 130 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 130 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 130 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 130 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.500 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.580 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 41.440 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 41.440 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.739 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.739 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.739 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.739 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 69.220 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 69.220 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.975 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.975 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.975 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.975 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 76.670 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 76.670 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.216 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.216 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.520 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 60 | 60 | 80 | 650 |
Età del Ferro | 130 | 130 | 128 | 1.500 |
Alto Medioevo | 200 | 200 | 320 | 2.500 |
Pieno Medioevo | 275 | 275 | 640 | 3.500 |
Basso Medioevo | 360 | 360 | 960 | 4.800 |
Età Coloniale | 450 | 450 | 1.600 | 7.200 |
Età Industriale | 550 | 550 | 3.200 | 9.000 |
Età Progressista | 660 | 660 | 4.800 | 11.000 |
Età Moderna | 780 | 780 | 8.000 | 13.500 |
Età Postmoderna | 900 | 900 | 12.800 | 17.000 |
Età Contemporanea | 1.000 | 1.000 | 19.200 | 22.200 |
Età del Domani | 1.150 | 1.150 | 32.000 | 25.000 |
Età del Futuro | 1.300 | 1.300 | 51.200 | 30.000 |
Futuro Artico | 1.430 | 1.430 | 76.800 | 33.500 |
Futuro Oceanico | 1.580 | 1.580 | 96.000 | 37.000 |
Futuro Virtuale | 1.730 | 1.730 | 128.000 | 41.440 |
Era Spaziale: Marte | 2.739 | 2.739 | 208.000 | 69.220 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.975 | 2.975 | 288.000 | 76.670 |
Era Spaziale: Venere | 3.216 | 3.216 | 336.000 | 84.520 |