Oasi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Oasis.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Oasis.png]] | ||
<br> | <br> | ||
Riga 23: | Riga 23: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
Riga 30: | Riga 30: | ||
! Era | ! Era | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png]] <br> per giorno | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png]] <br> per giorno | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px]]<br> se motivato | ! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px]]<br> se motivato | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | ! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| style="text-align: center;" | 28 | | style="text-align: center;" | 28 | ||
| style="text-align: center;" | 350 | | style="text-align: center;" | 350 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 60 | | style="text-align: center;" | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| style="text-align: center;" | 61 | | style="text-align: center;" | 61 | ||
| style="text-align: center;" | 830 | | style="text-align: center;" | 830 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 96 | | style="text-align: center;" | 96 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 93 | | style="text-align: center;" | 93 | ||
| style="text-align: center;" | 1,380 | | style="text-align: center;" | 1,380 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 240 | | style="text-align: center;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 131 | | style="text-align: center;" | 131 | ||
| style="text-align: center;" | 1,930 | | style="text-align: center;" | 1,930 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 480 | | style="text-align: center;" | 480 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 172 | | style="text-align: center;" | 172 | ||
| style="text-align: center;" | 2,550 | | style="text-align: center;" | 2,550 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 720 | | style="text-align: center;" | 720 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| style="text-align: center;" | 217 | | style="text-align: center;" | 217 | ||
| style="text-align: center;" | 3,890 | | style="text-align: center;" | 3,890 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 1,200 | | style="text-align: center;" | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| style="text-align: center;" | 266 | | style="text-align: center;" | 266 | ||
| style="text-align: center;" | 4,840 | | style="text-align: center;" | 4,840 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 2,400 | | style="text-align: center;" | 2,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| style="text-align: center;" | 317 | | style="text-align: center;" | 317 | ||
| style="text-align: center;" | 5,880 | | style="text-align: center;" | 5,880 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 3,600 | | style="text-align: center;" | 3,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| style="text-align: center;" | 372 | | style="text-align: center;" | 372 | ||
| style="text-align: center;" | 7,310 | | style="text-align: center;" | 7,310 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 6,000 | | style="text-align: center;" | 6,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| style="text-align: center;" | 428 | | style="text-align: center;" | 428 | ||
| style="text-align: center;" | 9,200 | | style="text-align: center;" | 9,200 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 9,600 | | style="text-align: center;" | 9,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| style="text-align: center;" | 488 | | style="text-align: center;" | 488 | ||
| style="text-align: center;" | 12,000 | | style="text-align: center;" | 12,000 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 14,400 | | style="text-align: center;" | 14,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Domani | ||
| style="text-align: center;" | 550 | | style="text-align: center;" | 550 | ||
| style="text-align: center;" | 14,000 | | style="text-align: center;" | 14,000 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 24,000 | | style="text-align: center;" | 24,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Il Futuro | ||
| style="text-align: center;" | 615 | | style="text-align: center;" | 615 | ||
| style="text-align: center;" | 16,000 | | style="text-align: center;" | 16,000 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 38,400 | | style="text-align: center;" | 38,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| style="text-align: center;" | 683 | | style="text-align: center;" | 683 | ||
| style="text-align: center;" | 18,060 | | style="text-align: center;" | 18,060 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 57,600 | | style="text-align: center;" | 57,600 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| style="text-align: center;" | 752 | |||
| style="text-align: center;" | 20,370 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 72,000 | |||
|} | |} | ||
[[File:Good Production.png|25px]] Produce un unità di ciascun bene in base all'era dell'edificio | [[File:Good Production.png|25px]] Produce un unità di ciascun bene in base all'era dell'edificio |
Versione delle 16:03, 14 mar 2017
Produce un unità di ciascun bene in base all'era dell'edificio