Negozio del tifoso: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Fan Shop.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Fan Shop.png]] | ||
Riga 21: | Riga 21: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
Riga 34: | Riga 34: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| 31 | | 31 | ||
| 15 | | 15 | ||
| 54 | | 54 | ||
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| 54 | | 54 | ||
| 29 | | 29 | ||
| 130 | | 130 | ||
| 48 | | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| 59 | | 59 | ||
| 41 | | 41 | ||
| 216 | | 216 | ||
| 120 | | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| 66 | | 66 | ||
| 54 | | 54 | ||
| 302 | | 302 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| 74 | | 74 | ||
| 66 | | 66 | ||
| 400 | | 400 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| 87 | | 87 | ||
| 78 | | 78 | ||
| 508 | | 508 | ||
| 600 | | 600 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 98 | | 98 | ||
| 90 | | 90 | ||
| 616 | | 616 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| 107 | | 107 | ||
| 101 | | 101 | ||
| 724 | | 724 | ||
| 1,800 | | 1,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| 115 | | 115 | ||
| 113 | | 113 | ||
| 842 | | 842 | ||
| 3,000 | | 3,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| 120 | | 120 | ||
| 123 | | 123 | ||
| 961 | | 961 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 139 | | 139 | ||
| 133 | | 133 | ||
| 1,080 | | 1,080 | ||
| 7,200 | | 7,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Il domani | ||
| 169 | | 169 | ||
| 144 | | 144 | ||
| 1,210 | | 1,210 | ||
| 12,000 | | 12,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | ||
| 202 | | 202 | ||
| 161 | | 161 | ||
| 1,328 | | 1,328 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| 235 | | 235 | ||
| 171 | | 171 | ||
| 1,458 | | 1,458 | ||
| 28,800 | | 28,800 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| 272 | |||
| 181 | |||
| 1,598 | |||
| 36,000 | |||
|} | |} |
Versione delle 15:13, 14 mar 2017