Negozio Foebergé: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 495 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 495 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 13.365 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 13.365 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 249 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 249 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 591 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 591 | ||
Riga 250: | Riga 250: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 15.840 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 15.840 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 401 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 401 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.129 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.129 | ||
Riga 261: | Riga 261: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 25.641 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 25.641 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 420 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 420 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.227 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.227 | ||
Riga 271: | Riga 271: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.761 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 13.761 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 27.522 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 27.522 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 440 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.326 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 983 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.459 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.834 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.751 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 29.502 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici produttivi | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | ||||
Età del Bronzo | 20 | 70 | 60 | 17 | 41 | 99 | 165 | 248 | 495 |
Età del Ferro | 40 | 116 | 96 | 40 | 99 | 238 | 396 | 594 | 1.188 |
Alto Medioevo | 57 | 129 | 240 | 66 | 165 | 396 | 660 | 990 | 1.980 |
Pieno Medioevo | 74 | 144 | 480 | 92 | 231 | 554 | 924 | 1.386 | 2.772 |
Basso Medioevo | 90 | 160 | 720 | 122 | 305 | 733 | 1.221 | 1.832 | 3.663 |
Età Coloniale | 108 | 188 | 1.200 | 155 | 388 | 931 | 1.551 | 2.327 | 4.653 |
Età Industriale | 123 | 212 | 2.400 | 188 | 470 | 1.129 | 1.881 | 2.822 | 5.643 |
Età Progressista | 139 | 233 | 3.600 | 221 | 553 | 1.327 | 2.211 | 3.317 | 6.633 |
Età Moderna | 155 | 250 | 6.000 | 257 | 644 | 1.544 | 2.574 | 3.861 | 7.722 |
Età Postmoderna | 170 | 260 | 9.600 | 294 | 734 | 1.762 | 2.937 | 4.406 | 8.811 |
Età Contemporanea | 183 | 302 | 14.400 | 330 | 825 | 1.980 | 3.300 | 4.950 | 9.900 |
Età del Domani | 197 | 367 | 24.000 | 370 | 924 | 2.218 | 3.696 | 5.544 | 11.088 |
Età del Futuro | 221 | 440 | 38.400 | 406 | 1.015 | 2.435 | 4.059 | 6.089 | 12.177 |
Futuro Artico | 235 | 512 | 57.600 | 446 | 1.114 | 2.673 | 4.455 | 6.683 | 13.365 |
Futuro Oceanico | 249 | 591 | 72.000 | 488 | 1.221 | 2.930 | 4.884 | 7.326 | 14.652 |
Futuro Virtuale | 263 | 706 | 96.000 | 528 | 1.320 | 3.168 | 5.280 | 7.920 | 15.840 |
Era Spaziale: Marte | 401 | 1.129 | 156.000 | 855 | 2.137 | 5.128 | 8.547 | 12.821 | 25.641 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 420 | 1.227 | 216.000 | 917 | 2.294 | 5.504 | 9.174 | 13.761 | 27.522 |
Era Spaziale: Venere | 440 | 1.326 | 252.000 | 983 | 2.459 | 5.900 | 9.834 | 14.751 | 29.502 |