Nascondiglio pirata - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 224: | Riga 224: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.500 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.500 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 209.000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 209.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18.560 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.356 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 720.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 210.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.425 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 232.500 | |||
|} | |} |
Versione delle 11:54, 25 apr 2022
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Catena: | Nascondiglio pirata | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | Produce in modo casuale uno dei seguenti: | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 50% | 50% | ||||
Età del Bronzo | 880 | 213 | 150 | 1.400 | 25 | 500 |
Età del Ferro | 1.510 | 457 | 240 | 3.400 | 100 | 2.000 |
Alto Medioevo | 1.670 | 701 | 600 | 5.700 | 225 | 5.000 |
Pieno Medioevo | 1.870 | 984 | 1.200 | 8.000 | 400 | 8.500 |
Basso Medioevo | 2.080 | 1.292 | 1.800 | 10.600 | 600 | 13.500 |
Età Coloniale | 2.450 | 1.630 | 3.000 | 16.100 | 875 | 19.500 |
Età Industriale | 2.760 | 1.992 | 6.000 | 20.000 | 1.175 | 27.000 |
Età Progressista | 3.030 | 2.378 | 9.000 | 24.300 | 1.525 | 35.500 |
Età Moderna | 3.250 | 2.788 | 15.000 | 30.200 | 1.950 | 45.000 |
Età Postmoderna | 3.380 | 3.213 | 24.000 | 38.000 | 2.375 | 56.000 |
Età Contemporanea | 3.930 | 3.662 | 36.000 | 49.500 | 2.875 | 68.000 |
Età del Domani | 4.770 | 4.127 | 60.000 | 57.300 | 3.425 | 81.500 |
Età del Futuro | 5.710 | 4.615 | 96.000 | 65.700 | 4.025 | 96.000 |
Futuro Artico | 6.650 | 5.119 | 144.000 | 74.600 | 4.650 | 112.000 |
Futuro Oceanico | 7.680 | 5.639 | 180.000 | 84.100 | 5.325 | 129.000 |
Futuro Virtuale | 9.170 | 6.174 | 240.000 | 94.200 | 6.050 | 147.000 |
Era Spaziale: Marte | 14.680 | 9.773 | 390.000 | 157.400 | 6.825 | 166.500 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 15.950 | 10.616 | 540.000 | 174.400 | 7.650 | 187.000 |
Era Spaziale: Venere | 17.230 | 11.474 | 630.000 | 192.200 | 8.500 | 209.000 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 18.560 | 12.356 | 720.000 | 210.900 | 9.425 | 232.500 |